Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Здравствуйте, у меня 2 вопроса по призыву

Михаил 23
    Гость

По умолчанию Здравствуйте, у меня 2 вопроса по призыву

Здравствуйте, так сложилось, что переехав осенью 2009 года, я только стал на учет РФ. Моя отстрочка действует до 10 июля (5-й курс), когда давали отсрочку, всем юношам кто присутсвовал, выдавали повестку, когда явиться в военкомат, мне выдали на апрель.

Теперь вопрос, все мои знакомые и друзья, после окончания ВУЗа, призывались осенью, а не летом. Могут ли меня успеть призвать в эти 5 дней? 10-15 июля?

И второй вопрос, если я приму решение поступать в аспирантуру (платную форму), каким образом я должен в военкомате это аргументировать и каким образом попадаю под отсрочку до поступления?

Заранее благодарю.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Здравствуйте, у меня 2 вопроса по призыву

Цитата Сообщение от Михаил 23 Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос, все мои знакомые и друзья, после окончания ВУЗа, призывались осенью, а не летом. Могут ли меня успеть призвать в эти 5 дней? 10-15 июля?
    Теоретически могут, зависит от того будет или нет выполнен план призыва вашим военкоматом.
    И второй вопрос, если я приму решение поступать в аспирантуру (платную форму), каким образом я должен в военкомате это аргументировать и каким образом попадаю под отсрочку до поступления?
    Отсрочка на время поступления не предоставляется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Михаил 23
    Гость

Спасибо, а тогда еще такой вопрос, могут ли во время моего прихода в военкомат по повестке, отправить меня на мед. обследование, из параллельных веток форума я понял, что это незаконно. Т.е. по повестке я являюсь, значит выполняю свои обязательства, но обязан ли я проходить медкомиссию. Или можно им там давить на незаконность этого мероприятия?

+ еще такой вариант, если допустим назначат медкомиссию на июль, к примеру 11, то могут ли успеть все быстро провернуть, чтобы призвать меня до 15, или это физически уже не реально?

+ еще, если вдруг мне выдают повестку на июль с вещами, то могу ли я "заболеть" и не являеться это уголовно наказуемым, т.е. какие варианты есть, просто оттянуть до осени.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Т.е. по повестке я являюсь, значит выполняю свои обязательства, но обязан ли я проходить медкомиссию. Или можно им там давить на незаконность этого мероприятия?
    В повестке указывается причина явки в военкомат.

+ еще такой вариант, если допустим назначат медкомиссию на июль, к примеру 11, то могут ли успеть все быстро провернуть, чтобы призвать меня до 15, или это физически уже не реально?
    на практике реально.

+ еще, если вдруг мне выдают повестку на июль с вещами, то могу ли я "заболеть" и не являеться это уголовно наказуемым, т.е. какие варианты есть, просто оттянуть до осени.
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ваши права