Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

По поводу военного билета


  1. #1
    Dominic
    Гость

    По умолчанию По поводу военного билета

    Здравствуйте,
    у меня сложилась такая ситуация... военный билет мне выдали в 2000 году, в нем было написано явиться на переосвидетельствование в 2002, но, так как повесток не было, то я никуда и не ходил. Сейчас у меня возникают проблемы с этим военником, говорят что дата старая. Как мне сейчас получить новый военный или "закрыть" этот?
    Если появлюсь в военкомате не возникнет ли проблем?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию раз в 3 года».
    Таким образом, сам порядок медицинского переосвидетельствования отменен, и граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе, с 1 января 2005 года такому переосвидетельствованию не подлежат.
    Ваш военный билет не старый, он действует, и будет действовать, и менять его не надо.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Dominic
    Гость

    По умолчанию

    Дело в том, что из за "старой" даты не дают кредит и хочется как то решить вопрос... или просто в банке сослаться на это постановление?

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    В вашем военном билете указана не дата срока действия военного билета, а дата медицинского переосвидетельствования. Это совершенно разные вещи. Похоже, в банке просто не понимают этого.
    Поскольку вы зачислены рядовым в запас ВС РФ, то призвать вас на военную службу уже невозможно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Dominic
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо :)

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru