Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Главная феминистка Германии призвала отменить 8 марта

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Главная феминистка Германии призвала отменить 8 марта

Главная феминистка Германии призвала отменить 8 марта
    Видная представительница движения за права женщин в Германии Алиса Шварцер (Alice Schwarzer) призвала отменить Международный женский день 8 марта. В статье, напечатанной в Frankfurter Rundschau, Шварцер заявила, что 8 марта является "социалистическим пережитком", сохранившимся со времен ГДР, и никак не способствует преодолению трудностей, с которыми сталкиваются современные женщины в борьбе за свои права.
    По словам Шварцер, появление 8 марта никак не связано с движением за права женщин. "В 70-е года на Западе мы не знали никакого 8 марта. Все это началось в 80-х", - отметила Шварцер, добавив, что 8 марта является, прежде всего, социалистическим изобретением, и по этой причине было широко популярно в ГДР, где этому празднику была присуща мощная идеологическая составляющая.

"В большинстве социалистических стран руководящие товарищи в это день развлекались тем, что опрыскивали трижды уставших женщин - измученных заботами о детях, работой и стоянием в очередях - дешевыми духами", - заявила Шварцер и отметила, что при этом ни в одной стране социалистического лагеря женщины не были представлены в высших эшелонах власти.

По ее словам, движение за права женщин на Западе зародилось во многом в противовес левым, которые, "борясь за освобождение боливийских крестьян", в то же время были вполне довольны тем, что их жены и подруги стоят у плиты и заботятся о детях. В этом плане, как отметила Шварцер, сегодняшнее празднование бывшего социалистического дня матери под видом дня всех женщин является для феминисток откровенной насмешкой.

8 марта официально признано ООН Международным женским днем, который служит напоминанием о борьбе женщин за свои права. Впервые требование о введении международного женского дня прозвучало на Международной социалистической женской конференции, состоявшейся 27 августа 1910 года в Копенгагене. В Германии после Первой мировой войны праздник приобрел в большей степени социальную, чем политическую окраску. До сих пор в некоторых землях ФРГ 8 марта считается праздничным днем
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Старший сержант
    Поблагодарить
    997
    Поблагодарили 4,791 раз(а) в 430 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Главная феминистка Германии призвала отменить 8 марта

А разве в Европе празднуют этот праздник? У меня свекровь в Италии живет, говорит Европа не знает такого праздника....

Старшина
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях

ой, ну не знает где больше Имя себе сделать...вообще движение за права женщин в этот понимании идиотизм какой...по мне это просто обезличивание женщин

Полковник
    Поблагодарить
    847

Я тоже не люблю эти праздники лично. Что 23-е, что 8-е - лицемерие totally. Это не потому, что я такой "низкокультурный" и не хочу кого-либо с чем-либо поздравить/желаю кому-либо зла

Сержант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Так как я жил в германии я могу вам сказать точно что в германии этот праздник не справляют.Заметьте какая страшная женщина и там все такие то есть очень много не симпатичных женщин.Я знаю что они не виноваты.

Полковник
    Поблагодарить
    847

Цитата Сообщение от Винокуров Посмотреть сообщение
    Я знаю что они не виноваты
    Эта мысль меня поразила. Читал пост, не ожидая, что в конце увижу такой пассаж
    О, Вольфганг Амадеус Моцарт!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Довольно странно читать такие новости про Германию - страну, где во власти не мало женщин, к тому же женщина занимает должность главы исполнительной власти всей.
    Кроме того, довольно странно читать это в силу того, что в Германии сохранён призыв в армию. Да, он не такой, как здесь, да, он меньше по сроку, да, армия там совсем другая, но призыв принудительный всё же есть. По признаку пола.
    Получается, что в Германии уже сложилась некая дискриминация с обратным знаком. Т.е. феминистки уже требуют не равных прав, а превосходящих прав. Кстати говоря, такая тенденция характерная для всех стран, где есть феминистическое движение. Потому что мужчины практически везде ущемлены в правах "естественным образом" в различных сферах жизни - начиная от того, что они становятся на воинский учёт даже в тех странах, где призыва нет, заканчивая тем, что в судах в любой стране ребёнка при разводе почти всегда оставят с матерью, а не с отцом. А феминистки борются за какие-то права ещё в Европе. Вот, например, в Испании правительство состоит в большинстве - из женщин. Там на работу охотнее берут женщину. Потому что Испания больна феминизмом. Там феминизм приобрёл ужасающие размеры. А феминистки всё борются за свои права.
    Т.е. по сути, женщины добиваются превосходства, а не равноправия.
    Единственная страна, где ЖЁСТКО соблюдают равноправие, где на электрический стул за преступление посадят и женщину, и несовершеннолетнего, и мужчину, где за дискриминацию на работе в суд подают в огромных кол-вах и мужчины, где запрещена ЛЮБАЯ форма дискриминации, где детей оставляют часто и с отцами - это такие ненавистные и чуждые советскому гражданину Соединённые Штаты Северной Америки.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 11.03.2010 в 14:29.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Рядовой

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути, женщины добиваются превосходства, а не равноправия.
    мля, володька, с языка снял.Они хотят равных прав( а мож и превосходящих), а вот обязанностей они равных не хотят.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Единственная страна, где ЖЁСТКО соблюдают равноправие, где на электрический стул за преступление посадят и женщину, и несовершеннолетнего, и мужчину, где за дискриминацию на работе в суд подают в огромных кол-вах и мужчины, где запрещена ЛЮБАЯ форма дискриминации, где детей оставляют часто и с отцами - это такие ненавистные и чуждые советскому гражданину Соединённые Штаты Северной Америки.
    нет, такое было там до 90-х годов, потом штаты сожрал феминизм.
    Последний раз редактировалось ЖентозЪ; 12.03.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
    Я правды не боюсь

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Стоит напомнить, что мы всетаки вынужденны жить в России. Если честно мне глубого на... чем они там у себя в Германии занимаются.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ваши права