Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Приписное


  1. #1
    Зипер
    Гость

    Icon 32 Приписное

    Здравствуйте!
    При прохождение 1ой медкомиссии мне при выдаче Приписного на 2ой страничке написали "явиться самостоятельно до 21 апреля 2010года".
    Имеет ли это какую нибудь юридическую силу: обязал ли я явиться в военкомат до указанной даты?что будет если я проигнорирую эту запись?
    И еще, в поле М.П. меня заставили расписаться,но если я правильно понимаю то М.П. -- это Место Печати.
    Что тогда значит моя роспись?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное

    Цитата Сообщение от Зипер Посмотреть сообщение
    Имеет ли это какую нибудь юридическую силу: обязал ли я явиться в военкомат до указанной даты?что будет если я проигнорирую эту запись?
    Нарушением не является, в военный комиссариат вы обязаны являться по повесткам.
    Цитата Сообщение от Зипер Посмотреть сообщение
    И еще, в поле М.П. меня заставили расписаться,но если я правильно понимаю то М.П. -- это Место Печати.
    Что тогда значит моя роспись?
    Ошибка сотрудников ВК, но большой роли это не играет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Зипер
    Гость

    По умолчанию Re: Приписное

    Нарушением не является, в военный комиссариат вы обязаны являться по повесткам.
    А это чем нибудь подтверждается?есть ли какой нибудь закон или поправка к закону где ясно указано что по данной записи я могу не являться в военкомат до тех пор пока не получу повестку??

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное

    п.1 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru