Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Куда копать с такими симтомами

Haxy
    Гость

По умолчанию Куда копать с такими симтомами

Здравствуйте. Я подлежу призыву в этом году весной (предварительное заключение медкомиссии было в 2005 "временно не годен" (почему точно не помню, вроде мало весил тогда). С тех пор переосвидетельствования не было - я учился. Сейчас не хочется идти в армию и ситуация такова.

У меня хронический тонзилит, и примерно год назад начал замечать боли в области сердца - думал осложнение от частых ангин. Месяц назад прошел обследование у кардиолога - не нашли ничего, кроме сердечно-сосудистой дистонии, которая явно не может быть причиной болей. Но врач сказала, что боли могут быть из-за защемления нерва в позвоночнике, т.к. у меня нарушена осанка. Раньше по поводу позвоночника никогда не обследовался.
    Сейчас сходил к неврологу - получил направление на рентген, в другую клинику, там хорошее оборудование и снимок в трех плоскостях.

Интересует что:
    1) я не уверен, что мой сколиоз дотягивает до II степени - можно ли как-то сымитировать во время снимка большее искривление,
    2) если достаточно сильного сколиоза все-таки не будет - достаточно ли для "откоса" просто диагноза - защемление нерва в позвоночнике, если при этом у меня острые периодические боли, но функциональных нарушений нет,
    3) можно ли еще найти что-то в моей ситуации?

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Куда копать с такими симтомами

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, могут ли мне дать отсрочку или военник с моим здоровьем: рост 184 см, вес 65 кг, близорукость -3, остеохондроз (спина часто болит), сколиоз (искривление позвоночника), хронический бронхит, гепатит "B" (вируса нет, однако присутствуют антитела, неизвестно откуда!).

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от Bratka Посмотреть сообщение
    сколиоз (искривление позвоночника
    сделайте снимки лёжа..вам нужна 2 ст сколиоза..по остеохондрозу сложнее но снимки и это тоже покажут..грудной и поясничный отделы надо снимать
    близорукость -3,
    это безполезно
    хронический бронхит, гепатит "B" (вируса нет, однако присутствуют антитела, неизвестно откуда!).
    тоже никак в принципе

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Haxy Посмотреть сообщение
    2) если достаточно сильного сколиоза все-таки не будет - достаточно ли для "откоса" просто диагноза - защемление нерва в позвоночнике, если при этом у меня острые периодические боли, но функциональных нарушений нет,
    вот это перспективно как как раз должна быть запись-незначительное нарушение фукнций спины..при защемлении нерва это как правило всегда есть..надо с неврологом просто поговорить

1) я не уверен, что мой сколиоз дотягивает до II степени - можно ли как-то сымитировать во время снимка большее искривление,
    не гадайте..рентген лежа грудного и поясничного отдела..сделайте и всё будете точно знать вам нужно 11 и более градусов
    Последний раз редактировалось товарищ В; 07.03.2010 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

3) можно ли еще найти что-то в моей ситуации?
    1)Если будете имитировать в ненужную сторону, то распрямите имеющийся сколиоз,
    2)Нужен диагноз хронический рецидивирующий радикулит с регулярными зафиксированными обострениями(желательно стационарное лечение) и нарушением функции позвоночника(двигательные, чувствительные нарушения).
    3)Может по недостатку веса - нужна отрицательная динамика веса.

Метки этой темы

Ваши права