Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отец военнослужащий умер


  1. #1
    Мальчик
    Гость

    По умолчанию Отец военнослужащий умер

    1.) Помогите разобраться: отец-офицер, умер на дежурстве в части, офицальная версия самоубийство (гроб мы не вскрывали). Далее я получал пенсию минестерства обороны по потере кормильца(это является аргументом?).
    Могу ли я получить освобождение от призыва???
    На руках имею: св-во о рождении, св-во о смерти (в котором написано пулевое ранение), и выписку из личного дела отца (в котором написано что он совершил самоубийство).
    В законе сказано: что право освобождения предоставляется братьям, детям у котоых "погиб(умер)". Т.е фактически он умер при исполнении. Но загвоздка в том что причиной смерти, по моему мнению, стало не исполнение им воинского долга, а личная воля.
    2.) Мне должна прийти повестка на прохождение медкомисси для дальнейшего призыва, далее будет повестка на заседание призывной комисси? И уже потом на явку на призывной пунт,для отбытия? Правильно? В каком случае насупает уголовная ответственность?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Уголовная ответственность наступает при неявки призывника без уважительных причин по повестке об отправке в войска. При этом призывник должен лично расписаться в получении этой повестки.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «б» п. 2 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями):
    - военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
    - граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.
    Если вы представите в военкомат справку о том, что ваш отец погиб в связи с исполнением им обязанностей военной службы, то вы будете освобождены от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Мальчик
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Если вы представите в военкомат справку о том, что ваш отец погиб в связи с исполнением им обязанностей военной службы, то вы будете освобождены от призыва на военную службу.
    Получил справку которую смог(см. выше), другие врядли получиться получить. Удастся ли мне убедить военкомат в том что "отец погиб в связи с исполнением им обязанностей военной службы"? Просто я щас еще до кучи пробую альтернативный вариант получить отсрочку по здоровью, но это материально и ресурсо - затратно, стоит ли мне пробовать(тратить время и средства) еще и этот вариант. Какова вероятность в процентах, что мне удастся получить освобождение всвязи со смертью отца??????

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Не могу вам однозначно ответить, является ли гибель вашего отца при исполнении им обязанностей военной службы. Думается, что в любом случае, гибель отца, раз он проходил военную службу, связана с исполнением им обязанностей этой службы.
    Вам следует все-таки обратиться в военкомат по этому вопросу, пока нет призыва, все посещения военкомата совершенно безопасны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Мальчик
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Не могу вам однозначно ответить, является ли гибель вашего отца при исполнении им обязанностей военной службы. Думается, что в любом случае, гибель отца, раз он проходил военную службу, связана с исполнением им обязанностей этой службы.
    Вам следует все-таки обратиться в военкомат по этому вопросу, пока нет призыва, все посещения военкомата совершенно безопасны.
    В военкомате сказали что у меня НЕТ оснований, и то что этот вопрос окончательно будет решать комиссия. Я предполагаю что они ввели меня в заблуждение. Обратился к юристу, он сказал что дело это заведомо выигрышное, и то что обжаловать решение в суде получиться. Кому верить? Не разводит ли меня юрист на деньги.
    Случай действительно редкий, в юридической практике редко встречается, найти специалиста тяжело...

  7. #7
    Младший сержант
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    101
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Не разводит ли меня юрист на деньги.
    Мне кажется что разводит. Суди сам, если официальная, документально подтвержденная версия - самоубийство, то где тут "исполнение обязанностей"? У меня приятель есть, у него отец-офицер, пьяный поехал в праздник в магазин за водкой и разбился. Он тоже пытался убедить военкомат, что отец погиб "при исполнении обязанностей".

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если бы у вас была справка, где было бы сказано, что ваш отец погиб при исполнении обязанностей военной службы (такие справки выдает штаб округа, либо военный комиссариат), то вопросов бы не было. И на основании бы этой справки призывная комиссия освободила бы вас от призыва на военную службу. Здесь вопрос спорный и мне сложно судить, не видя ваших бумаг.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru