Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Что дает инвалидность?

Младший сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Icon 58 Что дает инвалидность?

Господа, ситуация такая:
    В июне прошлого года я уволился из ВС РФ по болезни группа (степень пригодности) "В". Сейчас есть возможность сделать себе инвалидность. Что она мне даст в плане получения жилья и вообще в плане материального? Заранее спасибо.

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Что дает инвалидность?

Цитата Сообщение от Maxx_spb Посмотреть сообщение
    Что мне даст инвалидность в плане получения жилья и вообще в плане материального?
    А вам армия жилье дала?? Или оно не положено было? Страховка положена , если до июня 2010 года группу получите. Если выслуги больше 10 лет, то в течение года должны платить оклад по званию. Пенсию по инвалидности должны платить. Почитайте Закон Российской Федерации от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ .

Младший сержант

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    А вам армия жилье дала?? Или оно не положено было? Страховка положена , если до июня 2010 года группу получите. Если выслуги больше 10 лет, то в течение года должны платить оклад по званию. Пенсию по инвалидности должны платить. Почитайте Закон Российской Федерации от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ .
    Да, 12 лет есть, оклад по званию платят. Жилья нет, вот в этом-то и проблема. Спасибо за ссылку, почитаю обязательно.

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от Maxx_spb Посмотреть сообщение
    оклад по званию платят
    А кто начислял и платит? Просто у меня один знакомый еще в 2006 году уволился по здоровью с выслугой 11 лет. Ему этот оклад никто не плалтил, вот онт и хочет найти концы. Хотя 3 года уже с тех пор прошло. Думаю даже через суд ему ничего не светит.

Младший сержант

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    А кто начислял и платит? Просто у меня один знакомый еще в 2006 году уволился по здоровью с выслугой 11 лет. Ему этот оклад никто не плалтил, вот онт и хочет найти концы. Хотя 3 года уже с тех пор прошло. Думаю даже через суд ему ничего не светит.
    Я когда увольнялся, то мне выдали еще и денежный аттестат. С этим аттестатом, копией приказа об увольнении командующего и нач.университета в военкомате пошел в бухгалтерию, там сдал все бумажки. И мне потом сказали подойти в какое-то отделение сбербанка через месяц. Туда пришел, в чем-то расписался, дал им номер своей сбербанковской карточки (можно просто сберкнижку предъявить) и каждый месяц 2660 капает, с учетом чеченских получается около 4000р., мелочь, но на пиво хватает.

Ваши права