Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

По поводу отсрочки!!!


  1. #1
    ^^ЖдУщАя^^
    Гость

    По умолчанию По поводу отсрочки!!!

    Недавно узнала про отсрочку. СТАТЬЯ 23. Ситуация такая, что у отца военнослужащего была травма при исполнении обязанностей военной службы,он потерял почку.Есть ли отсрочка,что бы его сын комессовался? И я слышала, что если бы за отцом не кому было ухаживать,то его бы комессовали,а так как есть еще мама,то соответственно его не комессуют.Так ли это? Что делать?


    И еще вопрос: Правда что, призыву весна 2006 сокращают службу на 90 дней???????? :!:

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Т.н. комессация - это досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья. Согласно ст.23, на котрую вы ссылаетесь право на освобождение от призыва имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями): военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов. Оснований для досрочного увольнения в Вашем случае к сожалению нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Призванные в 2006 г. будут служить 2 года, в 2007 г. - 1,5 года, с 2008 г. - один год.
    Лица с высшим образованием и сейчас служат всего 1 год.
    Никакого сокращения срока призыва для призванных в 2006 г. нет!

  4. #4
    ^^ЖдУщАя^^
    Гость

    По умолчанию

    А почему тогда в некоторых частях уже офицеально объявили, что они будут служить меньше на 90 суток???????????? :shock:

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста, подскажите, что значит "официально объявили" и в каких именно частях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru