Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

справка из военкомата для загран паспорта

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 справка из военкомата для загран паспорта

Добрый день!
    Я хотел бы у вас проконсультироваться, в 2004 году поступил в ВУЗ, далее написал заявление об уходе по собственному желанию, подал документы в другой ВУЗ, проучился там год, по причине неуспеваемости меня отчислили, но мне сказали что я смогу в этом же году восстановится в этом ВУЗе, что я и сделал... теперь я учусь, являюсь одним из самых успешных студентов.
    На данный момент мне потребовалось заменить загран паспорт на более новый, я собрал пакет документов (справка с ВУЗа, квитанция об оплате гос пошлины и т.д.) так же мне потребовалась справка с военкомата, НО когда я пришел в военкомат, мне сказали что они не могут мне выдать эту справку так как я являюсь уклонистом(!!), якобы я нахожусь в розыске(!!) и мне периодически приносят повестки(!!). НО все это полнейший бред, т.к. место проживания и свои контакты я не менял, к ним постоянно приходят документы с моего ВУЗа о том, что я учусь и никаких повесток я не получал и особенно не подписывал(!!)
    И вот мой вопрос, каким образом я могу получить эту справку, т.к. мне сказали что вне призывной период они должны мне выдать эту справку, так же это можно решить в судебном порядке, но на такие разбирательства у меня времени нет, документы подаются в определенный период

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: справка из военкомата для загран паспорта

Цитата Сообщение от boris3000 Посмотреть сообщение
    И вот мой вопрос, каким образом я могу получить эту справку, т.к. мне сказали что вне призывной период они должны мне выдать эту справку, так же это можно решить в судебном порядке, но на такие разбирательства у меня времени нет, документы подаются в определенный период
    Можете написать пока 2 заявления:
    1. На имя начальника отдела соответствующего ВК, с просьбой выдать вам данную справку
    2. В прокуратуру, на неправомерные действия ВК.

Когда вы восстановились в последнем ВУЗе , вы отсрочку оформляли? Судя по вашему описанию, скорее всего вы подлежите призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: справка из военкомата для загран паспорта

Цитата Сообщение от валерий воронин Посмотреть сообщение
    Когда вы восстановились в последнем ВУЗе , вы отсрочку оформляли?
    нет я даже незнал про такое действие, что это возможно, мне говорили что отсрочка только одна

Ваши права