Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

ПНД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ПНД

Здравствуйте,в 2002 году меня поставили на учет в ПНД,в связи с прогуливанием школы(с учета был снят в 2007),пришло время на мед комиссию в РВК,Там выяснилось что я стоял на учете,меня отправили на обследование в ПНД,и поставили диагноз 18(в),хотя придя на заключительную мед комиссию мне сказали что иди служи сынок!
    Да и еще,придя в ПНД и требуя что бы мою карту удалили из архива,мне сказали что я не имею права,и при повторном мед обследовании если я такого добьюсь,меня положат уже совершенно в другое мед.учреждение(т.е. закрытого типа,для душевно больных с приступами)
    1)могу ли я снять эту статью?могу ли пойти служить в армию если все таки,сниму статью?
    2)возможно ли с такой статьей получение водительских прав?
    3)если нет,смогу ли я работь в гос.органах,таких как МЧС?
    4)Возможно ли получение загран пасспорта,без каких либо бюрократических заморочек с РВК,или приписным?
    5)На что смотрят при переосведетельствовании,историю болезни,либо нынешнее состояние?

Добавлено через 25 минут
    [QUOTE=Великан;841173]Здравствуйте,в 2002 году меня поставили на учет в ПНД,в связи с прогуливанием школы(с учета был снят в 2007),пришло время на мед комиссию в РВК,Там выяснилось что я стоял на учете,меня отправили на обследование в ПНД,и поставили диагноз 18(в),хотя придя на заключительную мед комиссию мне сказали что иди служи сынок!
    Да и еще,придя в ПНД и требуя что бы мою карту удалили из архива,мне сказали что я не имею права,и при повторном мед обследовании если я такого добьюсь,меня положат уже совершенно в другое мед.учреждение(т.е. закрытого типа,для душевно больных с приступами)
    1)могу ли я снять эту статью?могу ли пойти служить в армию если все таки,сниму статью?
    4)Возможно ли получение загран пасспорта,без каких либо бюрократических заморочек с РВК,или приписным?
    5)На что смотрят при переосведетельствовании,историю болезни,либо нынешнее состояние?
    И еще,если я перееду,сменю место жительства в другом городе,как там будут обстоять дела с учетом?личное дело переедет вместе со мной?или там заведут новое,и у меня повысятся шансы на службу?
    Последний раз редактировалось Великан; 06.03.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: ПНД

Цитата Сообщение от Великан Посмотреть сообщение
    Вас еще раз направят на обследование далее зависит от того подтвердится или нет ваш диагноз. Вам по ст.18 какой пункт поставили?
    По данному вопросу лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.
    Нет.

Пока у вас нет военного билета - нет, справку из военкомата для ФМС вы предоставить обязаны.

Это не переосвидетельствование, а смотреть конечно должны на нынешнее состояние.
    И еще,если я перееду,сменю место жительства в другом городе,как там будут обстоять дела с учетом?личное дело переедет вместе со мной?или там заведут новое,и у меня повысятся шансы на службу?
    Шансов не повысится, как вы правильно отметили дело переедет вместе с вами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Статья 18 (Б)
    Последний раз редактировалось Великан; 06.03.2010 в 10:22.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Теперь всё будет зависеть от тог, подтвердится или нет поставленный диагноз.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А как такая статья может повлиять на дальнейшую жизнь?могут ли быть проблемы с выездом за границу?проблемы по трудоустройству в любую довольно хорошую фирму?
    и в судебном порядке через сколько лет можно будет обжаловать вынесенный вердикт?
    и так же меня довольно сильно напрягают сомнения в квалификации специалистов,из тех кто со ной лежал,все оказались не годны,и так же одногрупники,все негодны....
    Последний раз редактировалось Великан; 07.03.2010 в 14:47.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Существует ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, Утв.Постановлением Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 377, согласно котоому при трудоустройстве на должности и для выполнения отдельных работ требуется психиатрическое освидетельствование. Вместе с тем освобождение от призыва по психитрической статье не влияет на трудоустройство в 99% случаев и никак не сказывается на дальнейшей карьере гражданина, о чем свидетельствует состав Гос. Думы РФ, Правительтства РФ, и многих других гос. органов и коммерческих структур. Тем более не играет оно роли при выезде заграницу, поскольку для оформления з.п. необходим военный билет, в котором не указывается статья Расписания болезней. Вы имеете право оспорить заключение о годности и ринятое на его основании решение призывной комиссии в судебном порядке.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю!За внятный ответ,буду биться до последнего
    А вот про МЧС жалко если не получиться(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Про МЧС: при поступлении на работу и аттестации Вам будет необходимо пройти ВВК МЧС. Часто граждан, освобожденных от призыва (неважно по какой статье Расписания болезней) с хода разворачивают со словами "Вы не служили и нам не нужны". Подобная практика, зачастую, незаконна, покольку с момента Вашего освобождения и до трудоустройства состояние здоровья могло существенно измениться в том числе и в лучшую сторону и при трудоустройстве Вас в любом случае обязаны освидетельствовать врачи ВВК МЧС.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо,как говориться знание-сила,хорошо что вы просветили меня в этом деле более или менее..
    а то быть водолазом разрешено,и работать охото по специальности для души

Ваши права