Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Про военку

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Про военку

Скажите, будут все-таки призывать после военной кафедры в 2008 году или нет? В одном месте вы пишете, что не будут в другом, что будут. Я совсем запутался. Седня позвонил в Военную коллегию адвокатов, мне сказали, что призывать в 2008 году, наверно, будут. Еще сказали: как в контракте написано так и будут призывать. Я заканчиваю кафедру в 2007, а универ в 2008. Только ответьте точно, если не уверены то так и скажите.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

можно сказать определенно одно: пункт, согласно которому граждане, зачисленные в запас подлежат призыву, утрачивает силу с 01 января 2008 года. тем не менее, эта норма не может гарантировать того, что граждане, оканчивающие военные кафедры и заключившие контракт с министерством обороны не будут подлежать призыву вообще. официальных разъяснений на этот счет нет. тем более, что до 2008 года могут быть приняты дополнительные поправки в законодательство.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    тем не менее, эта норма не может гарантировать того, что граждане, оканчивающие военные кафедры и заключившие контракт с министерством обороны не будут подлежать призыву вообще. официальных разъяснений на этот счет нет. тем более, что до 2008 года могут быть приняты дополнительные поправки в законодательство.
    Не могли бы Вы поподробнее прокомментировать этот момент? Ведь призыв - это закон, а контракт - это всего лишь контракт, в котором должны быть положения о том, как он может быть расторгнут.

Поблагодарить
    11

в этой части разъяснения я имел в виду о неопределенности законодательства, которое будет действовать в 2008 году в связи с тем, что могут быть приняты новые поправки и внесены новые изменения в закон.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

можно сказать определенно одно: пункт, согласно которому граждане, зачисленные в запас подлежат призыву, утрачивает силу с 01 января 2008 года. тем не менее, эта норма не может гарантировать того, что граждане, оканчивающие военные кафедры и заключившие контракт с министерством обороны не будут подлежать призыву вообще. официальных разъяснений на этот счет нет. тем более, что до 2008 года могут быть приняты дополнительные поправки в законодательство.
    Уважаемый Владимир Тригнин!
    Если исходить из прямого толкования закона № 104-ФЗ от 06.07.2008г.
    "3) в статье 22:
    а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;
    то категория граждан
    "б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера)."

после 01.01.2008 г не входит в категорию "граждан подлежащих призыву" по статье 22 закона № 53 от 06.07.2008г.

Или я не прав?

Поблагодарить
    11

вы совершенно верно процитировали поправки, которые вступят в силу с 01 января 2008 года.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

вы совершенно верно процитировали поправки, которые вступят в силу с 01 января 2008 года.
    Уважаемый Владимир Тригнин!
    Мой вопрос касался не цитирования поправок, а моих комментариев к ним.

Ваши права