Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Про военку


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Про военку

    Скажите, будут все-таки призывать после военной кафедры в 2008 году или нет? В одном месте вы пишете, что не будут в другом, что будут. Я совсем запутался. Седня позвонил в Военную коллегию адвокатов, мне сказали, что призывать в 2008 году, наверно, будут. Еще сказали: как в контракте написано так и будут призывать. Я заканчиваю кафедру в 2007, а универ в 2008. Только ответьте точно, если не уверены то так и скажите.

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Про военку

    Цитата Сообщение от duke9119
    Скажите, будут все-таки призывать после военной кафедры в 2008 году или нет? В одном месте вы пишете, что не будут в другом, что будут. Я совсем запутался. Седня позвонил в Военную коллегию адвокатов, мне сказали, что призывать в 2008 году, наверно, будут. Еще сказали: как в контракте написано так и будут призывать. Я заканчиваю кафедру в 2007, а универ в 2008. Только ответьте точно, если не уверены то так и скажите.
    Смотрите закон № 53-ФЗ от 28 марта 1999г.
    "Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера)."
    .................................................. ..................................................
    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

    Далее смотрим закон № 104-ФЗ от 06.06.2006г.

    "3) в статье 22:
    а) подпункт "б" пункта 1 признать утратившим силу;
    б) пункт 5 признать утратившим силу;"

    Таким образом, в соответствии с действующими законами, офицеры запаса с 01.01.2008 года призываться НЕ БУДУТ.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.09.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Но ведь мы подписали контракт..... Где есть пункт: что я обязан пройти службу, если призовут. Мне кажется мы рано обрадывались

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Дело не в нас, а в нашем законодательстве. Если исхоить из измений в закон - с 01.01.2008 года граждане, закончившие военные кафедры из числа подлежащих призыву исключены. Отвечу так: НЕ ДОЛЖНЫ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru