Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Разъясните пожалуйста для чайника

PavelN
    Гость

По умолчанию Разъясните пожалуйста для чайника

Подал заявку в военкомат, жду когда вызовут на прохождение комиссии(щас имею отсрочку по учебе до 31 августа 2010 записано в приписном).Имею болезнь категори В. разъясните пожалуйста следующие вопросы:
    1) Если врач на медкомисси не согласится( будет сомневаься) с диагнозом поставленным мне который подпадает под пункт В, то возможны два варианта собтия?
    а) он меня пошлет на доп мед обследование, где мне надо будет подтвердить диагноз, потом вернутсья с подтверждением ну итд..
    б) может ли врач сразу сказать что этот диагноз поставленный мне моим лечащим врачом в городской поликлиние "куплен" и сразу мне объявят что я годен( годен с ограниченими)
    2)Что мне делать, если:
    -будет вариант а, и на допмедосвидетельствовании мне сделают новые снимки, и напишут что я здоров\исправят диагноз на такой который попадает только на А\Б несмотря на очевидное ( у меня скалиоз позвоночника 2 степени ,грыжи, болезнь шейрман-мау...... вообщем категория В из снимков которые я сделал в 2010 году проссто очевидна, да в принципе даже просто на взгляд очевидно что позвоночник не идеален). В военкомате как я понимаю скажут, что меня "раскрыли" и поставят категорию которая будет поставлена на допмедосвидетельствовании. Могу ли я что-то оспорить\сделать?
    -будет вариант б, могули я сразу, требовать копию решения и обращаться в суд.

И еще небольшой вопрос: у меня все документы - подлинники, как сделать копии и где их заверять (ссылки приветствуются).

Заране спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Разъясните пожалуйста для чайника

Цитата Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
    у меня все документы - подлинники, как сделать копии и где их заверять
    Делаешь с документов ксерокопии , идешь к гл.врачу или зам по лечебной части мед. учреждения, выдавшего документ и просишь заверить копию. Обязаны написать копия верна, поставить роспись и круглую печать.

Твоим мед. документы будут являться основанием для направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья. Если спина кривая, то не скажут, что "купил", но на обследование направят.

Если будешь не согласен с результатами обследования, то можешь обжаловать заявлением на имя гл.врача мед. учреждения с требованием отразить реальный диагноз.
    Если вынесут решение о призыве, то сразу запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Разъясните пожалуйста для чайника

С несогласием результатами обследования и жалобой на действие конкретного врача-специалиста поликлиники можно обратиться в страховую компанию,выдавшую страховой полис.
    Старший Брат помнит о Вас.

Ваши права