Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ординатура+ординатура=2 отсрочки????


  1. #1
    Evgewa
    Гость

    По умолчанию Ординатура+ординатура=2 отсрочки????

    Мой муж имеет медобразование (без военкафедры), 6 лет без перерыва (отсрочка), потом проходил платную ординатуру на анестезиолога-реаниматологоа (отсрочка), ему сейчас 26 (осталось пережить 2 призыва). Имеет ли он право на дополнительную отсрочку по обучению в период нахождения в какой-то другой ординатуре?? в аспирантуру номер не пройдет. Скажите, пожалуйста.
    Я поянла, что из ст. 24 не следует об ограничении 2 отсрочками, тем более суммируемыми с вузовской?

  2. #2
    Evgewa
    Гость

    По умолчанию

    АУУУУУ!!!! неужели никто не знает!????

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    мой
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    ну пока не ответили знающие люди советую по форуму полазить-))

  4. #4
    Evgewa
    Гость

    По умолчанию

    Уже пробежалась :( в форуме про обучение - неть

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, при поступлении в аспирантуру Ваш муж будет иметь право на отсрочку, поскольку требование о "двух попытках" не касается полевузовского образования и количество аспирантур, поступление в которые даст право на отсрочку, закон не регламентирует.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Evgewa
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое, именно это и хотелось услышать. А то в законе так двояко это оговаривается, что трактовать можно любым способом, и не факт, что вариант, который устраивает нас - устраивает законодательство. А в военкомате конечно сказали, что таким правом он не может воспользоваться. :( ЭЭЭЭЭХ!

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    мой
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    а если я после интернатуры иду в ординатуру( не аспирантуру) я получаю отсрочку? а после этой ординатуры я иду в другую ординатуру мне также должны предоставить отсрочку?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы имеет право оспорить вынесенное в отношении Вас решение, приостановив тем самым его исполнение. Относительно повторного поступления в ардинатуру - мой предыдущий ответ касался именно аспирантуры. Если ардинатура не является образованием следующей "ступени" по отношению к предыдущему, отсрочку скорее всего не предоставят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru