Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

По какой причине можно сняться с воинского учета?

lismut
    Гость

По умолчанию По какой причине можно сняться с воинского учета?

Подскажите, пожалуйста. Сейчас учусь в институте в Москве и стою на воинском учете там же, при этом из-за академ.отпуска подлежу призыву. Хотелось бы сняться с учета по месту временной регистрации и поставиться по месту постоянной прописки(тк там вопрос с получением отсрочки решается проще) как можно это сделать, нужны ли какие-то определенные причины для военкомата?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: По какой причине можно сняться с воинского учета?

Не нужны, просто встаешь на учет в месте, где тебе необходимо, вк сам запрашивает личное дело из старого вк.

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

lismut (04.03.2010)

lismut
    Гость

а чтобы сняться с учета? просто прийти и сказать хочу перевестись домой? наверняка нужно основание, учиться-то я буду дальше, сейчас я уже не в академ.отпуске.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    Вам следует лично явиться в РВК по месту постоянной регистрации и вас должны поставить на ВУ. Далее, как уже было сказано ВК сам затребует ваше личное дело из прежнего комиссариата.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от lismut Посмотреть сообщение
    а чтобы сняться с учета? просто прийти и сказать хочу перевестись домой? наверняка нужно основание, учиться-то я буду дальше, сейчас я уже не в академ.отпуске.
    Вам не обязательно посещать ВК для снятия с учета. ВК по месту постоянной регистрации не вправе отказать в постановке на ВУ из-за отсутствия отметки о снятии с ВУ в прежнем ВК. Однако имейте в виду, что так как вы будете продолжать обучение, сотрудники ВУЗа ежегодно предоставляют данные в комиссариаты. В связи с чем, к вам могут возникнуть вопросы, так как гражданин обязан состоять на ВУ по месту пребывания если срок его составляет более 3х месяцев.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 04.03.2010 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

lismut (04.03.2010)

Ваши права