Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Работодатель отказал в отпуске так как пришло письмо из военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работодатель отказал в отпуске так как пришло письмо из военкомата.

1)Здравствуйте, ситуация такая на имя директора в гос.организации в которой я работаю пришло письмо в котором было прописано что меня и нескольких моих колег, которым осенью 2009 года была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья до весеннего призыва, не отпускать в отпуска с 1 апреля 2010г до 15 июля 2010г. у меня отпуск(согласно годового графика отпусков) с 23 марта до 5 мая устроен на работу был 17 апреля 2009г(фактически получиться отработал 11 месяцев). Вопрос может ли военком присылать такое письмо и имеет ли работодатель право не отпускать меня в отпуск.

2) Заключение врача: Хронический эзофагит. Недостаточность кардии (ГЭРБ). Хронический очаговый атрофический гастрит. острый очаговый эрозивный антральный гастрит.Очаговое обострение хронического бульбита. Слизистая: розовая рыхла, с умеренной очаговой атрофией. В антральном отделе с очаговой гиперемией с острыми эрозиями размером 0,2-0,3см.
    Вопрос: с таким заключением я годен к службе в армии.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Работодатель отказал в отпуске так как пришло письмо из военкомата.

Здравствуйте.
    1) Считаю данное требование ВК не законным, так как ВК не вправе ограничивать права граждан гарантированные Трудовым Кодексом РФ на ежегодный оплачиваемый отпуск. Для работодателя это лишь рекомендация, отказать в предоставлении отпуска вам не могут.
    2) По данному вопросу рекомендую обратиться с отдельной темой к нашим врачам-специалистам на медицинском форуме.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 04.03.2010 в 13:29.

Ваши права