Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Может ли какой-либо приказ Министерства Вооруженных сил изменять расписание болезней?

lehach05
    Гость

По умолчанию Может ли какой-либо приказ Министерства Вооруженных сил изменять расписание болезней?

Здравствуйте уважаемые адвокаты форума! Возник вопрос вот по какой причине. У меня найден полипоз желчного пузыря, без хирургического вмешательства не обойтись и придется удалить весь желчный, по статье 59 я ограниченно годен, но по моим сведениям, максимум что могут дать военкоматы нашего города - это лишь отсрочка на полгода. Ссылаются они якобы на какой-то приказ, так вот вопрос, может ли приказ МВС отменять постановление о расписании болезней, и могу ли я на основании этого постановления (статья 59) требовать ВБ? Оговорюсь, что никаких повесток не получал и в военкомат не ходил, т.к. пользуюсь отсрочкой по учебе

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Может ли какой-либо приказ Министерства Вооруженных сил изменять расписание болезней?

Здравствуйте.
    Очень бы хотелось знать на какой такой приказ ссылается РВК.
    Однако, могу точно сказать, что если Расписанием болезней по вашему заболеванию предусмотрена категория "В", то этого достаточно для освобождения от призыва. Если же РВК считает иначе, то следует оспаривать решение РВК в административном и/или судебном порядке. Также вам следует знать, что вы вправе отказаться от медицинского вмешательства и проведения операции сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан, а также вправе требовать от РВК выносить решение об освобождении от призыва на основании имеющихся мед. документов, при условии конечно, что таковые предоставлены в РВК.

lehach05
    Гость

По умолчанию Re: Может ли какой-либо приказ Министерства Вооруженных сил изменять расписание болезней?

Спасибо за ответ Артем

Ваши права