Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

нужен совет:отсрочка от армии в МВД?

Сотрудник
    Гость

Icon 16 нужен совет:отсрочка от армии в МВД?

Здраствуйте!Заранее извините если дублирую тему.Мне нужен совет специалиста,о предоставлен отсрочки,ситуация такая:получил повестку на 1апреля,я работаю в МВД,принят на службу 1 декабря 2007 года,имею звание старший лейтенант,окончил ВУЗ(не МВД) по специальности "Юрист",есть жена(не работает),ребенок старше 3х лет.Могу ли я рассчитывать на отсрочку на время службы в МВД или после 1января2010(принятие именений в закон о воинской обязанности) года уже нет.Или может есть другие варианты отсрочки.Заранее благодарен.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: нужен совет:отсрочка от армии в МВД?

Ваше звание не воинское, а специальное. Увы, но пока (до исполнения 27 лет) вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Исключение могут лишь составить граждане, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Ну и то что у вас ребенок и не работающая жена, к сожалению, не дает вам права на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Ваше звание не воинское, а специальное. Увы, но пока (до исполнения 27 лет) вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.
    Но человек пишет
    я работаю в МВД,принят на службу 1 декабря 2007 года,имею звание старший лейтенант
    Тоесть я понимаю так что в 2008 и 2009 году он не ушол в армию потому что ему уже предоставлена данная отсрочка.
    Вроде как закон обратной силы не имеет?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Ну все правильно..только из текста видно, что отсрочку он не оформил на тот момент когда действовала другая редакция ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" т.е до 01.01.2008 г. Автор же указывает -
    Мне нужен совет специалиста,о предоставлен отсрочки
    , и далее
    Могу ли я рассчитывать на отсрочку
    .... Вот если бы он оформил эту отсрочку как полагается и было бы решение ПК о предоставлении данного рода отсрочки на период до наступления 2008 г., то отсрочка бы сейчас действовала.

364-15-29 Москва

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Ну тут двоякая сетуация.
    Как вариант- подать в суд на военкомат.
    Он в МВД работает- а там все афициально... отдел кадров обязан сообщать о том что работает такой человек, на военном учете он состоит. Но по какой то причине его не вызвали повесткой в военкомат и не оформили отсрочку.
    Типа я стоял на воиском учете и афициально работал, не от кого не скрывался. А меня даже не удосужились призвать...

Для убедительноси ппытатся взять в отделе кадров какие небуть документы о воинском учете (о том что они 2 года информировали военкомат о том что он у них работает)

А вобще , когда я учился в универе, Университет отсылал бумаги в военкомат о том что мы учимся, и на основании этого нам предоставлялась отсрочка.
    Но конкретных решений (заседаний призывной комисии и тд) не у кого небыло. Тут может что-то типа этого?

А вобще помоему МВД должны сообщать через какой то период о том что данный сотрудник состоит в штате (не уволился), и на основании этого и дается отсрочка.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Вообще разумно!!! Я бы тоже подал в суд, хотя думаю что дело проигрышное на 80%. В любом случае суд истребует личное дело призывника и будет видно какие там имеются документы, выписки из решений ПК и т.д., кто знает, а вдруг правда на стороне автора темы??? Но БОЛЬШИЙ плюс я вижу в другом: ему 26 !!!! лет, при обращении в суд, как мы знаем все действия направленные на призыв приостановлены до вступления в законную силу решения суда. А судиться можно очень долго, а там глядишь и исполнится 27 лет!!!!

364-15-29 Москва

Ваши права