Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

как точно узнать, на сколько дали отсрочку?

jd_rus
    Гость

По умолчанию как точно узнать, на сколько дали отсрочку?

В октябре 09 года у меня было сотрясение и военкомат военкомат дал отсрочку, врач при этом сказал, что она дается на пол года. Т.е. по идее она должна истекать в марте. А на апрель мне вручили повестку.
    Но недавно я брал в военкомате справку для получения загранпаспорта, и в ней написано, что отсрочка у меня до 01.07.2010г.
    Отсюда два вопроса:
    1. Можно ли 100% верить этой дате в справке? (просто уже сталкивался в некоторых ведомствах нашей страны, что справка и сведения, данные, например, для университета, могут абсолютно ничего не значить в других организациях)
    2. Законен ли вызов меня по повестке в апреле и могут ли при этом сразу же вынести решение о призыве меня на службу осенью, когда отсрочка истечет?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: как точно узнать, на сколько дали отсрочку?

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и получаешь на руки. Там должен быть указан срок окончания отсрочки.
    1. нельзя
    2.по идее, если отсрочку предоставили в октябре, то в апреле истекает срок отсрочки и подлежишь призыву весной. Требуй проведения обследования после сотрясения мозга.

Ты хоть догадался все это время наблюдаться у невролога в пол-ке, предъявлять жалобы на здоровье?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

решение о призыве не выносится заранее, только в текущем призыве. Если решение о призыве на военную службу не реализовано до окончания призыва (не произошла отправка в войска) - решение аннулируется - на следующий призыв не переносится.
    Если отсрочка была дана на полгода - значит на полгода. В справки могли автоматически написать другую дату. Главное, что справка на руках и можно оформлять паспорт
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

jd_rus
    Гость

Спасибо за ответы и советы, в частности про поликлинику
    Скажите, а имеет ли смысл оставить оригинал этой справки у себя на руках, не отдавая ее оригинал на получение паспорта? может ли она потом пригодиться, если возникнут вопросы с военкоматом?

Добавлено через 2 минуты
    и еще вопрос, сотрясение всегда дает отсрочку? просто недавно было еще одно, есть справка из травматологии
    Последний раз редактировалось jd_rus; 04.03.2010 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ксерокопию справки при оформлении загранпаспорта не примут, только оригинал.
    Для себя ксерокопию справки сделать можешь, но если было решение ПК о предоставлении отсрочки на 6 месяцев ( да и повестка у тебя на апрель), то от этой справки толку мало.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

вы боксер? =) но это так шутка...не принимайте на свой счет ))

а вообще ..как показывает практика ..эти повестки дают до начала следующего призыва ...в моем случае при отсрочке на пол года ...так как я её получил в конце призыва то и явиться должен был по ней уже в конце призыва следующего ..но .. новая повестка по почте пришла за две недели следующего призыва ... и я через три месяца вместо шести пошёл опять в РВК ..это на практике ...а так зависит от степени активности РВК
    Последний раз редактировалось Sunsei; 04.03.2010 в 19:21.
    Человек может все!

Ваши права