Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите пожалуйста разобраться

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте, меня перенаправили на ваш форум. Недавно ходил на первичную комиссию в военкомат(по достижению 17), дали категорию Б, но у меня есть некотрые сомнения насчет категории Б. У меня близорукость - один глаз -6 дп, друго -5,5 дп. Острота зрения - один 0,04 другой 0,05. Также у меня скалиоз 1 степени и вегетососудистая дистония по гиперт типу, провал центрального клапана(или как-то так слышал честно только на слух), ни на какие комисси меня не отправли, разве у меня недостаточно серьезные заболевания?
    Особо интересно насчет зрения, т.к. по моему это самое важное, состою на диспансерном учете в поликлинике.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобраться

Помогите пожалуйста правильно оценить диагноз и годность. Насчет близорукости я понимаю что годен, у меня пока только 6,0.
    А вот насчет остроты зрения у меня большие сомнения. Я посмотрел по таблице расписания болезней, там написано что если оба глаза острота меньше 0,2 то призывник точно не годен. Может я конечно и запутался с нолями но я взял мед карту из поликлиники по месту жительства. Там такая запись:
    VOD - 0,06 - 6,0 D=1,0
    ***(непонято написано) - 0,04 - 6,0 D=0,9
    рядом написано - в/о 0,5

Может конечно я неправильно понял эту запись но вроде мне всегда врач говорил что у меня острота 0,04 и 0,06 (теперь упала до 0,05).
    Пожалуйста помогите разобраться очень нуждаюсь в совете.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобраться

Острота зрения учитывается с коррекцией - ст.35 :"Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами".А с коррекцией у Вас получается 1,0 и 0,9 -
    Цитата Сообщение от василий9 Посмотреть сообщение
    =1,0
    Цитата Сообщение от василий9 Посмотреть сообщение
    =0,9
    Астигматизма тоже не пишет.Так что годны получаетесь всё-таки.

Ваши права