Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Во первых, на днях ходил на первичную комиссию в военкомат(по достижению 17), дали категорию Б, скажите ведь это не окончательно, в 18 я еще смогу получить катгорию В?
    Во-вторых у меня есть некотрые сомнения насчет категории Б. У меня близорукость - один глаз -6 дп, друго -5,5 дп. Острота зрения - один 0,04 другой 0,05. Также у меня скалиоз 1 степени и вегетососудистая дистония по гиперт типу, провал центрального клапана, ни на какие комисси меня не отправли, разве у меня недостаточно серьезные заболевания?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста

Категория установлена не окончательно. При достижении возраста 18 лет при проведении мероприятий, связанных с призывом :мед. освидетельствование и призывная комиссия категория годности будет определяться снова.

По имеющимся заболеваниям лучше проконсультироваться на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, я туда написал, у меня будет еще один вопрос - документы от врачей надо собирать заранее до призыва в апреле 2011, или же начать их собирать уже после появления в военкомате и возможного получения направления. Ведь если заранее принесу врачу документы он не поверит, или еще что нибудь...

Маршал

Поблагодарить
    189

Для освобождения по статье 66 расписания болезней необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.
    Какой у тебя угол сколиоза? Снимки делал стоя или лежа?

Для освобождения по статье 34 РБ необходимо иметь близорукость более -6 дптр ( т.е. хотя бы -6,25), причем исследование должно проводиться в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания).

Не ошибся с нулями когда указывал остроту зрения?

Сейчас начинаешь усиленно ходить по врачам, собирать справки, фиксировать жалобы в мед.карте по месту жительства. Кроме того, обследуйся, т.к. может оказаться, что твои заболевания не дотянут до категории годности "В" и желательно выявить и другие,имеющиеся заболевания.

В военкомат (в 18 лет) надо идти с уже УСТАНОВЛЕННЫМИ диагнозами, подтвержденными медицинскими документами.

На основании твоих мед. док-тов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Для освобождения по статье 66 расписания болезней необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.
    Какой у тебя угол сколиоза? Снимки делал стоя или лежа?

Для освобождения по статье 34 РБ необходимо иметь близорукость более -6 дптр ( т.е. хотя бы -6,25), причем исследование должно проводиться в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания).

Не ошибся с нулями когда указывал остроту зрения?

Сейчас начинаешь усиленно ходить по врачам, собирать справки, фиксировать жалобы в мед.карте по месту жительства. Кроме того, обследуйся, т.к. может оказаться, что твои заболевания не дотянут до категории годности "В" и желательно выявить и другие,имеющиеся заболевания.

В военкомат (в 18 лет) надо идти с уже УСТАНОВЛЕННЫМИ диагнозами, подтвержденными медицинскими документами.

На основании твоих мед. док-тов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза.
    Спасибо большое за внимание, насчет скалиоза уверен что пока действительно только 1 степень, делал стоя прошлым летом. Насчет близорукости я понимаю что годен, у меня пока только 6,0.
    А вот насчет остроты зрения у меня большие сомнения. Я посмотрел по таблице расписания болезней, там написано что если оба глаза острота меньше 0,2 то призывник точно не годен. Может я конечно и запутался с нолями но я взял мед карту из поликлиники по месту жительства. Там такая запись:
    VOD - 0,06 - 6,0 D=1,0
    ***(непонято написано) - 0,04 - 6,0 D=0,9
    рядом написано - в/о 0,5

Может конечно я неправильно понял эту запись но вроде мне всегда врач говорил что у меня острота 0,04 и 0,06 (теперь упала до 0,05).
    Пожалуйста помогите разобраться очень нуждаюсь в совете.

Маршал

Поблагодарить
    189

Ты дождись ответа врачей на мед.форуме. Пока в той теме ничего не пиши больше, чтобы быстрее получить ответ.

А по остроте зрения создай новую тему на мед.форуме, в которой выложи данные обследования (можешь выложить скан записей врача).

Ваши права