Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Переход из ВУЗа в ВУЗ

Kelt Spb
    Гость

По умолчанию Переход из ВУЗа в ВУЗ

Добрый день,

Год назад я получил диплом бакалавра в СПб Политехе и после этого перевелся в СПБ ГУАП, где сейчас продолжаю учиться на специалиста. В Политехе я прошел обучение на военной кафедре и должен был быть аттестован в офицерский состав (соответствующие отметки в приписном имеются). Однако сегодня мне пришла повестка о призыве в ВС РФ. Имеют ли право меня призвать, если у меня еще около 6 месяцев до окончания учебы и защиты диплома?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Вы имеет право на отсрочку на весь период обучения в ГУАПе. Повестка о призыве означает, что Вас хотят видеть на мед. комиссии в РВК. И еще, в РВК знают о Вашей учебе в ГУАПе?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Kelt Spb
    Гость

Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    Вы имеет право на отсрочку на весь период обучения в ГУАПе. Повестка о призыве означает, что Вас хотят видеть на мед. комиссии в РВК. И еще, в РВК знают о Вашей учебе в ГУАПе?
    При переводе в ГУАП я встал там на воинский учет. При отчислении из Политеха мне было сказано, что должна прийти повестка о присвоении звания и с её приходом мне нужно будет явиться в военкомат, чтобы моё личное дело переместили из отдела в отдел.

В данном конкретном случае смущает формулировка на повестке "в соответствии с федеральным законом О Воинской Обязанности и Военной Службе вы подлежите призыву на военную службу и обязаны такого-то числа явиться в военный комииссариат там-то там-то для проведения мероприятий, связанных с призывом на военной службе. при себе иметь ... Ф26 (справка с места учебы за 2006й год)"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Данная повестка выдана исходя из того, что РВК не знает о Вашем поступлении, Вы обязаны пройти мероприятия, связанные с призывом, мед. освидетельствование и оформить отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права