Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

отсрочка - правильно ли предоставлена?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка - правильно ли предоставлена?

1. 18 лет
    2. образование – студент 2 курса музыкального колледжа – получаю среднее срециальное образование
    3. ранее отсрочками не пользовался
    4. приписное удостоверение
    5. нет повесток
    6. есть диагноз сколиоз 2 степени (15) градусов
    7. подтвержден районной поликлиникой и 156 поликлиникой
    8. студент, в военкомате сказали, что предоставлена отсрочка по обучению

Теперь подробнее и суть вопроса -
    Осенью 2005 (мне 17) я поступил в колледж, принес в военкомат форму 26. Проходил медкомиссию и был направлен хирургом на лечение в районную поликлинику. Попросили принести справку о старой травме позвоночника. Бумажку не успел донести до окончания призыва. Весной 2006 мне исполнилось 18 – повесток не было. Летом 2006 делал снимок спины – в 156 поликлинике обнаружили сколиоз 16 градусов, потом подтвердили диагноз в районной поликлинике. Сегодня сходил в военкомат – сказали, что предоставлена отсрочка по обучению 28 апреля 2006 (я весной в военкомате не был, медкомиссию не проходил, акт о состоянии здоровья не приносил).

В военкомате сказали, что отсрочка по обучению предоставлена на основании формы 26 (принес осенью мне было 17), однако решение призывной комиссии – 28 апреля. Категорию годности мне не определяли
    тоже до 18 лет. Мне кажется, это неверно.

Вопрос – нарушены ли правила предоставления отсрочек по обучению? Что делать? Можно ли как-то опротестовать их действия и получить категорию годности согласно моему заболеванию? С чего начинать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Процедура предоставления отсрочки нарушена, решение было вынесено заочно, без проведения мед. освидетельствования надлежащим образом. Варианты: оспаривание решения об отсрочке, отчисление по собственному желанию с последующим восстановлением и несообщением об этом в РВК, прохождение мед. освидетельствования и освобождение от призыва по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

какова процедура оспаривания некорректно принятого решения решения об предоставлении отсрочки? Возможно ли это, так как со времени его принятия прошло полгода?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, теоретически, Вы можете обратиться в вышестоящую призывную комиссию и в суд в порядке ИСКОВОГО производства (общий срок исковой давности три года). Однако, если работники суда окажутся продвинутыми в вопросах оспаривания действий/решений органов гос. власти, должностных лиц, Вам могут отказать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права