Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Просроченная самостоятельная явка

Newlap
    Гость

По умолчанию Просроченная самостоятельная явка

Здравствуйте!
    В 2004 году был поставлен на воинский учет. Выдали приписное, в котором указано, что я признан ограниченно годным к военной службе. На второй странице приписного указано - Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30.10.2005г. На тот момент мне не было полных 18 лет. В военкомат я не явился. В 2005 году поступил в университет на очную форму обучения на специалиста, но на 3-м курсе перевелся на бакалавриат, получил диплом бакалавра и в настоящее время обучаюсь в магистратуре. На 1-м курсе в военно-учетном столе показал свое приписное, но не знаю, какие документы они передавали в военкомат. За это время повесток мне не присылали (возможно, бросали в почтовый ящик, но он сломан и оттуда они могли пропасть)
    У меня такие вопрос: Что мне за эту неявку может быть, как теперь получить военный билет и не будет ли у меня проблем, связанных с призывом в этом году? (поступал-то я на 5летний срок обучения как специалист)
    Спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось Newlap; 03.03.2010 в 10:26.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Просроченная самостоятельная явка

Цитата Сообщение от Newlap Посмотреть сообщение
    Выдали приписное, в котором указано, что я признан ограниченно годным к военной службе. На второй странице приписного указано - Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30.10.2005г.
    Ну и напрасно не явился. Надо было вовремя решать вопрос с ВК.

Цитата Сообщение от Newlap Посмотреть сообщение
    как теперь получить военный билет
    Освежать медицинские документы, подтверждающие заболевание.

Если ВУЗ отправлял сведения о том, что ты учишься, то вполне возможно, что тебе была предоставлена отсрочка по обучению заочно. Это будет означать, что при призыве признали годным и сейчас придется доказывать наличие заболевания .

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Просроченная самостоятельная явка

Полностью согласен с
    tatka, Теперь вероятнее всего придется проходить врачей,собирать справки и анализы повторно.А вдруг заболевание не подтвердится....

Ваши права