Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Оформление военного билета

dmitriyXXX
    Гость

По умолчанию Оформление военного билета

Здравствуйте. Я сейчас получаю военный билет.
    У меня незаконченное высшее образование.
    В военкомате мне сказали, что они пишут только полное образование, но в интернете я читал, что должны писать где учился и сколько курсов закончил.
    Не могли бы вы пояснить, должны ли они указывать информацию о н/в образовании?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление военного билета

Статья 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Вот когда закончишь ВУЗ, получишь диплом, тогда и обязан сообщить в ВК об изменении уровня образования, предоставив подлинник и ксерокопию диплома. Тогда и в ВБ внесут изменения.
    В данный момент у тебя полное среднее образование.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

dmitriyXXX (03.03.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

Все верно. Ситуация аналогична твоей. В ВК при получении ВБ отказались вписывать незаконченное высшее.

dmitriyXXX
    Гость

Спасибо за быстрый ответ. Но в 10 статье написано о моих обязанностях, а я спрашиваю про правильность оформления военного билета.
    например тут: http://www.hr-portal.ru/node/25480
    сказано, что все-таки в военном билете должны указывать н/в образование

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ты взял в ВУЗе справку о том, что имеешь незаконченное высшее образование? и предоставил ее в военкомат, что требуешь указания этого в ВБ?
    На основании какого документа они должны внести эти сведения в ВБ?

Добавлено через 2 минуты
    Из твоей ссылки:
    3. Записи в военном билете делаются только на основании подтверждающих документов (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство об окончании образовательного учреждения, удостоверение о присвоении спортивного разряда или спортивного звания и т.п.).

Добавлено через 6 минут
    7. В реквизите "2 Образование" указывается полное наименование образовательных учреждений, период учёбы. В случае незавершения учёбы в образовательном учреждении начального, среднего или высшего профессионального образования указывается, сколько классов или курсов окончил.
    Последний раз редактировалось tatka; 03.03.2010 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение

dmitriyXXX
    Гость

Все справки из вуза у меня есть, в военкомат я их предъявлял, но они отказываются вносить сведения о н/в образовании.
    Я спрашивал у них на каком основании они отказываются вносить эти данные, но они ничего не ответили. Сказали только, что они не указывают н/в образование в военном билете.

Ваши права