Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Интересная повестка

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Интересная повестка

Здраствуйте!
    Меня завут Александр.
    Сегодня утром обнаружил у себя в почтовом ящике ПОВЕСТКУ,в которой сказано что я должен явится завтро к 9 часам в военкомат с паспартом.
    Дело в том что я уже стою на учёте в военкомате и сейчас я учусь в 11 классе,но 17 апреля мне будет 18 лет.Самое интересное что из всего нашего класса подобная вещь пришла только мне!
    Могут ли меня "забрать" раньше времени или мне дадут время для поступления в ВУЗ?Могу ли я попасть на весенний или летний призыв?Или только в случае непоступления меня заберут на осенний призыв?
    Заранее спасибо!

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Интересная повестка

Повестка под роспись не вручена,соответственно никакой ответственности для Вас нет.Призыв начинается с 1 апреля,раньше никто не имеет права забрать,а Вам до 17 апреля еще и 18 лет не исполнится.А вот времени для поступления в ВУЗ никто специально не даст,отсрочка по такому основанию,увы не предусмотрена.Подстрахуйтесь справками о временной нетрудоспособности на этот период.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 02.03.2010 в 18:39.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

После достижения возраста 18 лет, должны пройти мед.освидетельствование в ВК. Скорее всего Вас летом призовут.

Рядовой

Поблагодарить
    4

а не могли бы вы дать мне некоторые консультации по поводу справки о нетрубоспособнисти?как я могу её получить?
    после получения этой справки мне нужно будет предоставить её в ВК?
    а если я поступлю в ВУЗ по олимпиадам,меня всё равно заберут?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Александр785 Посмотреть сообщение
    а не могли бы вы дать мне некоторые консультации по поводу справки о нетрубоспособнисти?как я могу её получить?
    http://myresume.boom.ru/doc/invalid....B0%D1%87%D0%B8

Добавлено через 1 минуту
    после получения этой справки мне нужно будет предоставить её в ВК?
    Да,после того как вылечитесь,если в период болезни Вас вызывали в ВК повесткой.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 02.03.2010 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Александр785, ты, я так понимаю, учишься в школе? Значит до окончания не заберут. Главное избегать повесток, врученных лично тебе под роспись, на период с 01 по 15 июля.
    в ВУЗ ты считаешься поступившим, когда выйдет приказ о твоем зачислении. А это обычно в конце лета. Значит до этого момента на отсрочку расчитывать нельзя.

Полковник
    Поблагодарить
    3

Насчет поддельных справок и прочих"липовых" документов (чтобы уберечь от соблазна):

"ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 3 апреля 2008 г. N 3

28. Действия призывника или лица, проходящего альтернативную гражданскую службу, подделавших официальный документ и использовавших его в целях уклонения от призыва на военную службу или увольнения с альтернативной гражданской службы, подлежат квалификации по совокупности преступлений, предусмотренных соответственно частью 1 или частью 2 статьи 328 УК РФ и частью 1 статьи 327 УК РФ. Если указанные лица лишь использовали заведомо подложный официальный документ, то содеянное следует квалифицировать по части 1 или части 2 статьи 328 УК РФ и части 3 статьи 327 УК РФ."

Рядовой

Поблагодарить
    4

На сколько я понял отсрочка от армии в школе даётся до 30 июня,а призыв проходит до 15 июля,то есть я должен не попадаться на глаза и не в коем случае не получать повестку в руки?

Полковник
    Поблагодарить
    3

я должен не попадаться на глаза и не в коем случае не получать повестку в руки?
    Да.Главное не получить повестку под роспись,но необходимо знать,что Вы обязаны принять повестку под роспись (если дело дошло до этого)

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

На сколько я понял отсрочка от армии в школе даётся до 30 июня,а призыв проходит до 15 июля,то есть я должен не попадаться на глаза и не в коем случае не получать повестку в руки?
    именно
    но не забывай, что повестку могут вручить уже сейчас на дату в промежуток с 1 по 15
    этого тоже надо избегать

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права