Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Жена инвалид

Оранж
    Гость

По умолчанию Жена инвалид

Здравствуйте!
    Я являюсь инвалидом 1-ой группы бессрочно (после травмы позвоночника, на коляске) вышла замуж 11 марта 2009 года за гражданина Узбекистана (в Узбекистане службу не проходил). 4 февраля 2010 года муж получил гражданство РФ. Имеет временную регистрацию, где и проживает со мной.
    Вопрос;
    Нужно ли ему проходить воинскую службу в РФ, и не освобождает ли его то обстоятельство что он у меня единственный родной человек, больше родственников у меня нет!?
    Прочла
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
    И что же значит это постоянно не отходя!? А если он работает, военком. Может сослаться что на не постоянный уход!?
    Может ли он получить военный билет, для устройства на работу например охранником где режим работы сутки через трое или 2/2.
    Очень жду ответа...

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Жена инвалид

Здравствуйте, вам необходимо получить заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства вашего мужа о том, что вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе и справку о составе семьи. Все это дело отнесите в военкомат и мужу предоставят отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Оранж
    Гость

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вам необходимо получить заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства вашего мужа о том, что вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе и справку о составе семьи. Все это дело отнесите в военкомат и мужу предоставят отсрочку.
    Доброго времени суток! Спасибо Вам за отзывы...
    Меня смущает
    1)выражение "ПОСТОЯННЫМ уходом за вами" - подразумевает ли это что он не может работать, а ежеминутно находится рядом со мной!?
    2)медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан - МСЭ я прохожу по заболеванию травма позвоночника, в другом районе не в том что проживаю, а в нашем районе МСЭ вообще не знает о такой справки для военкомата, что, куда тогда идти, ясности не вижу?
    3) У меня есть соц. работница которая приходит 2 раза в неделю, является ли это "на полном государственном обеспечении".
    Спасибо за ответы...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Оранж Посмотреть сообщение
    1)выражение "ПОСТОЯННЫМ уходом за вами" - подразумевает ли это что он не может работать, а ежеминутно находится рядом со мной!?
    Не подразумевает.

Добавлено через 40 секунд
    2)медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан - МСЭ я прохожу по заболеванию травма позвоночника, в другом районе не в том что проживаю, а в нашем районе МСЭ вообще не знает о такой справки для военкомата, что, куда тогда идти, ясности не вижу?
    Обычно такие рекомендации в МСЭ пишет лечащий врач.

Добавлено через 1 минуту
    3) У меня есть соц. работница которая приходит 2 раза в неделю, является ли это "на полном государственном обеспечении".
    Когда Вам выделяли ее, Вы должны были подписывать договор, там это должно быть отмечено.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 04.03.2010 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Оранж
    Гость

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Звонила в МСЭ нашего района, где проживаю с мужем, и в поликлинику. Там вообще не понимают что мне надо. А вот в МСЭ где мне оформляли ИПР, и инвалидность, объяснили что моя группа уже прописывает постоянное сопровождение и уход...
    Поэтому позвольте уведомить Вас, т.к. это не ваш профиль, что степень и группу инвалидности прописывают в МСЭ по профилю заболевания а не по прописки гражданина, тем более мужа он Слава Богу здоров)))!
    Добавлено через 6 минут
    Не точная информация ещё больше затрудняет ситуацию, извините но это так. Если это не так, тогда назовите мне № формы этой справки или как она вообще обзывается т.к. и в поликлинике и в районом и по профилю заболевания МСЭ не разу не слышали о такой справке...
    Последний раз редактировалось Оранж; 09.03.2010 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

Оранж
    Гость

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Не подразумевает.

Добавлено через 40 секунд

Обычно такие рекомендации в МСЭ пишет лечащий врач.

Добавлено через 1 минуту

Когда Вам выделяли ее, Вы должны были подписывать договор, там это должно быть отмечено.
    Добрый вечер, Бесстрашнов Алексей!
    Скажите а разве моя 1-ая группа инвалидности общего заболевания, на что у меня есть розовая справка и не является той самой справкой из МСЭ?

Оранж
    Гость

Ну, вот все и замолчали!
    А мы уже всё сдали, прошли комиссию и ждёмСссссс решения военкомата.
    Вот интересно они дадут военный билет или как?! В паспорте поставят штамп что он состоит на учёте и имеет отсрочку по такому то номеру...
    Ладно сообщу всем как только получим полный ответ, всем счастливо!

Ваши права