Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Заканчивается отсрочка, а до 27 лет останется 2 недели стоит ли волноваться?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заканчивается отсрочка, а до 27 лет останется 2 недели стоит ли волноваться?

Добрый день, помогите с выбором тактики.

У меня до 3 мая 2010 года отсрочка по ребенку, т.е. 3-го мая ребенку исполнится 3 года. 16 мая мне исполнится 27, т.е. осталось продержаться 2 недели, но никак не могу продумать тактику действий.

На данный момент был один звонок из военкомата, я думал, что справку как всегда хотят, взял в паспортном столе справку и пошел. Там попросили паспорт, а после настойчиво предложили пройти медицинскую комиссию, которая как раз начала работу 1-го марта, я конечно стал отказываться, да и на работу нужно было, взял со стола паспорт и ушел. В след мне сказали внимательно изучить 4-ю страницу приписного и готовится ко встречи с участковым. Единственный след моего прибывания в военкомате, это справка, которую я не стал забирать.

В приписном написано явится для уточнения учетных данных с 1-го по 20-е марта 2010 года.

1. Начнут ли меня разыскивать, когда я не явлюсь в этот срок?
    2. Стоит ли вообще ждать подвоха до окончания отсрочки?
    3. Стоит ли после 20-го марта снять квартиру и не высовываться до 27?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Заканчивается отсрочка, а до 27 лет останется 2 недели стоит ли волноваться?

1. Возможно
    2. Не стоит, но быть осторожным
    3. Стоит того, ну в 26 лет то в армию не ахти наверно призываться, у вас же ребенок, конечно сидеть молча

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Заканчивается отсрочка, а до 27 лет останется 2 недели стоит ли волноваться?

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    1. Возможно
    2. Не стоит, но быть осторожным
    3. Стоит того, ну в 26 лет то в армию не ахти наверно призываться, у вас же ребенок, конечно сидеть молча
    Т.е. по первому пункту моя неявка это уже административное правонарушение? Ведь я нигде не подписывался при получении отсрочки, что явлюсь, или это запись равносильна повестке?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

В военкомат ходят не по записям в приписном, а по подписанной ЛИЧНО повестке.
    Если вручат под роспись повестку с датой явки ДО окончания отсрочки по ребенку, то обжаловать такую повестку через прокуратуру и в ВК не ходить.
    Если вручат повестку для явки между окончанием отсрочки и исполнением 27 лет, то брать больничный и закрывать повестку больничным.
    До исполнения 27 лет +1 день ( а лучше неделя) в военкомат НЕ ХОДИТЬ.
    После этого идти в ВК, проходить мед. освидетельствование и требовать ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В военкомат ходят не по записям в приписном, а по подписанной ЛИЧНО повестке.
    Если вручат под роспись повестку с датой явки ДО окончания отсрочки по ребенку, то обжаловать такую повестку через прокуратуру и в ВК не ходить.
    Если вручат повестку для явки между окончанием отсрочки и исполнением 27 лет, то брать больничный и закрывать повестку больничным.
    До исполнения 27 лет +1 день ( а лучше неделя) в военкомат НЕ ХОДИТЬ.
    После этого идти в ВК, проходить мед. освидетельствование и требовать ВБ.
    Спасибо, я тоже склоняюсь к этому варианту. Единственный нюанс, когда же все таки ожидать повестку и начинать "находится вне квартиры", т.е.какова вероятность, что сотрудники ВК появятся на моем пороге до окончания отсрочки.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Если они установят ,что вы не проживаете по месту регистраций потом при явке в военкомат могут попить немного крови.Путем не выдачи военного билета под предлогом сборов ли отсутствие бланков или еще какую чушь придумают. Если есть возможность без юриста не ходите.Я сначала пошел сам потом пришлось обратиться к юристу что бы выбить военный билет и то два месяца ждал.Лучше сразу идти в сопровождении юриста.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Этого никто сказать точно не может.
    Можно находиться и в квартире, только НИКОМУ к дверям не подходить и двери никому НЕ ОТКРЫВАТЬ.
    Лучше подстраховаться от получения повестки.

Вполне возможно, что ВК хотел заранее провести МО и чтобы к исполнению 27 лет вынести решение о зачислении в запас и выдать ВБ, но особо на это рассчитывать не стоит.

Добавлено через 2 минуты
    У него 2 недели между окончанием отсрочки и исполнением 27 лет. Зачем в этом случае юрист?
    Последний раз редактировалось tatka; 02.03.2010 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Этого никто сказать точно не может.
    Можно находиться и в квартире, только НИКОМУ к дверям не подходить и двери никому НЕ ОТКРЫВАТЬ.
    Лучше подстраховаться от получения повестки.

Вполне возможно, что ВК хотел заранее провести МО и чтобы к исполнению 27 лет вынести решение о зачислении в запас и выдать ВБ, но особо на это рассчитывать не стоит.
    Мне тоже в это не верится. :) Спасибо. Исчерпывающие тему ответы.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

У тебя первый ребенок? Щас же не дают отсрочек или я ошибаюсь?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    У тебя первый ребенок? Щас же не дают отсрочек или я ошибаюсь?
    Мне повезло, я получил отсрочку до внесения изменений в законодательство.
    Последний раз редактировалось BAlexander; 02.03.2010 в 15:42.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права