Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Опять вызывают!!! Что делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Опять вызывают!!! Что делать?

Добрый день! Вчера мне исполнилось 25 лет. Сегодня бабушка звонит и говорит, что приходила женщина, которая в деревне всем повестки раздаёт (она не почтальон, она как то связана с военкоматом, но в нём не работает. Военкомат находится в городе, а она на селе живёт и работает.) и сказала, что меня вызывают 4.03.2010 в военкомат с паспортом. Зачем? Никакой повестки при этом ей не передали. Сам я живу в другом городе, не по прописке. Стоит ли ехать? Чего они могут хотеть от меня? В 2008 году я закончил медакадемию, в 2009 интернатуру по хирургии. Несколько раз они вызывали меня в минувший осенний призыв и после того как у меня обнаружили опухоль правой бедренной кости (доброкачественная или нет не знаю) я на них забил и больше не стал ездить, хотя вызывали.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Опять вызывают!!! Что делать?

Вас вызывают на мероприятия связанные с призывом. НО, призыв начинается 1 апреля. На мероприятия связанные с призывом граждане вызываются повестками.
    Так как Вас нет по месту жительства, Вас объявят в розыск с целью вручения повестки.
    В случае изменения места жительства Вы обязаны сообщить в военкомат, вы этого не сделали - штраф от 100 до 500 рублей.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

andryschka (02.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

В том то и дело, что они (сотрудники военкомата) знают, где я живу. Я оставил им все свои координаты и способ связаться со мной. Но от них не поступает ни слова. А эта сердобольная женщина всё время меня достаёт, и в прошлый призыв тоже. Такое ощущение, что ей одной надо, чтобы меня призвали в армию.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от andryschka Посмотреть сообщение
    у меня обнаружили опухоль правой бедренной кости (доброкачественная или нет не знаю)
    А на обследование по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Направляли. Только вот тётеньки там попались очень добрые и сказали: "...вот тебе направления-повестки, за них ты нигде не расписывался (я и вправду нигде не расписывался), если обнаружат что-то серьёзное, за что дают отсрочку, тогда приезжай, будет тебе военник, а если ничего не обнаружат - гуляй до 27 лет, потом штраф заплатишь 500 рублей и всё". Я ей: "...а как же милиция, розыск..?" а она "...никто тебя искать не будет". Вот так вот.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А обследование прошел?
    Акт где: на руках или передал в ВК?
    Ксерокс Акта остался?

Ваши права