Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Помогите...особая проблема..

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Помогите...особая проблема..

Приветствую всех...таких же как и я.
    Вот моя история: В 2 года(да я помню даже с тех пор) я подошёл к маме и сказал "мама я не пойду в армию". После..когда я подрос и поумнел я стал думать, "что это было"... вообще в моём детстве таких приколов было очень много, но я зациклюсь на этом.

Я не боюсь армии, но если я сказал маме в 2 года такую вещь(не зная что вообще это такое) значить это что то значит? Понимаете, я "лев" по зодиаку и естественно не люблю когда мной кто то командует, плюс с моим характером.. это значить что пред армией можно сразу покупать цинковый гроб.....

Мне уже 5 августа 18 лет, я интелегентный человек и уже точно знаю(так как интересовался этой темой много) что интелегентным людям там делать нечего(в армии.)...прошу вас меня не переубеждать что армия это хорошо...полезно...многому научат....я не изменю свою точку зрения.

Я фотограф и очень хорошо работаю с компьютером, дизайном. По этому и по другим факторам я стал искать как откосить! Причём легально.

У меня есть три способа:

1)Мой вес 45 кг. рост 160 с копейками, хреновое состояние позвоночника и пищеворения.
    2)Альтернатива
    3)Уехать за границу

Из этого всего истекают 4 вопроса:

1:возьмут ли с таким здоровьем?
    2:Альтернатива с фотографией, дизайном или вообще с компом есть?
    3:Есть возможность уехать в Израиль. Как это всё сделать?
    4:Самая главная проблема: Я стою на учёте на родине, а живу в Хабаровске! Но прописка осталась там. т.е. я в Хабаровске без прописки.
    По идее я законы не нарушал?! ведь нужно предупредить об уезде на новое мето прописки, а я не прописан?!

Помогите плиз....

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите...особая проблема..

1)У тебя недостаточность питания (незначительно 2.5 кг) будут обследовать,на первое время возможно дадут тсрочку,а могут глаза закрыть на эти 2.5 кг.
    2)На альтернативу нужно за 6 месяцев подавать заявление-и в большинстве случаев отказывают так как недоборы во многих городах идут колосальные,да и повод там нужен.Так чтоо компе даже и не мечтай.

3)Смысл?Нужны деньги чтоб на переезд и т.д за этустоимость можно ....ну сам понимаешь что можно купить))главное человечка нужного найти))
    4)Ну что я могу сказать-повестки будут приходить по месту твоей прописки,в других городах тебя искать никто не будет.Только вот умысел укланения здесь будет на лицо....
    Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Кирил Посмотреть сообщение
    Мой вес 45 кг.
    Статья 87 расписания болезней:
    Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".
    Сделай отсюда правильный вывод и сбрось вес на 1 кг.Тогда сможешь требовать предоставление отсрочки на 12 месяцев, а затем ,если будет отрицательная динамика веса (хотя бы 500 г) будешь требовать освобождения от призыва.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата Сообщение от Кирил Посмотреть сообщение
    я интелегентный человек

уже точно знаю, что интелегентным людям там делать нечего
    интеЛЛИгентный. С двумя "Л" и через "И". Пардон, не удержался.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от even7 Посмотреть сообщение
    интеЛЛИгентный. С двумя "Л" и через "И". Пардон, не удержался.
    Советую освежить в памяти правила форума и особенно п.13
    http://www.prizyvnik.info/forum/misc.php?do=cfrules

Рядовой

Поблагодарить
    0

Огромное спасибо всем за поправки и помощь. Мне легче похудеть или уехать в другую страну ежели в нашем 2010 году с нашей корупцией найти нужного так сказать человека.... к тому же это отнюдь не безопасно для обеих сторон...выходит вариант 1 или 2?! похудеть до 40 и просить военник, или валить на 6 месяцев?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Дело в том, что при похудении тебе дадут отсрочку и скажут, чтобы кушал побольше, а то и вообще закроют глаза на твой незначительный недостаток веса. И вообще глупо вредить своему здоровью, пытаясь откосить от армии. Сломай руку или ногу себе в таком случае, тогда тебе точно дадут отсрочку. Ищи другие заболевания.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Сломай руку или ногу себе в таком случае
    Во-первых, нехоршо давать советы по членовредительству.
    Во-вторых, согласно Постановлению Пленума Верховного суда N 3 это может быть квалифицировано по ст. 328, ч. 1 УК РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Понятно! Готовим манатки и валим к бабуле в Израиль! Имеющие опыт люди в этом деле есть? Как потом военник получить, что для этого всего нужно?!
    Ну и вопрос который есть у всех призывников: знаю, есть такие ...но как их найти и сколько будут стоить их услуги с (военником...).

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    Согласно правилам воинского учета (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), гражданин обязан извещать ВК о смене места жительства в 2х недельных срок. Соответственно если вы меняете место жительства или место пребывания в пределах территории РФ на срок более 3х месяцев вы должны встать на воинский учет по месту пребывания (жительства).
    При выезде за пределы РФ на срок более 6 месяцев, гражданин обязан сняться с воинского учета и в 2х недельный срок встать на ВУ по возвращении в РФ. Нарушение данных положений может повлечь привлечение к административной ответственности в виде уплаты штрафа, а также к уголовной ответственности при условии, если в действиях гражданина нарушившего правила воинского учета будет усматриваться умысел направленный на уклонение от исполнения воинской обязанности.
    Если вы намерены выехать из страны, то вам следует явиться в ВК, желательно в период когда не будет проводиться призыв, и сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 04.03.2010 в 11:42.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права