Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хочу разобраться чт могут сказать с такми диагнозами в военкомате!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 Хочу разобраться чт могут сказать с такми диагнозами в военкомате!

В 27.12.1997г была ЗЧМТ тяжелой степени с переломом лобно и височной костей справа. При первоначальном постановление на учет мне поставили категорию B - органичено годен, перехал в другой военкомат, там спустя 5 лет ( была отсрочка по учебе) меня вызывают на медкомисию где хотят изменить на каегорию Б-4. Говорят типа травма была давно и жалоб небыло у неврапотолога. Сейчас пожаловался врачам изза сильной головной боли. Прошел МРТ Глазное дно и неврапотолога. Диагнозы:

МРТ:На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочкм мозга не расширены, несколько ассиметричны, D<S. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузионного характера в веществе мозга не выявлено. Пневматизация придаточных пазух носа сохранена.
    На серии МР ангиограмм, выполненных в режими TOF в аксиональной проекции с последующей обаботкой по MIP- алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиональной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основания, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их раветвления. Велизиев круг замкнут. Отмечаеться умеренная ассиметрия просветов позвоночных артерий, D>S на 15%. Просветы сосудов равномерные, кровосток симметричный, участков с паталогическим кровотоком не выявлено.
    Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликвористозного характера,латеровентрикулоасимметрия, возможно последствия слипчивого процесса. Вилизиев круг замкнут. Ассиметрия просветов позвоночных артерий.

Невролог: Диагноз: Последствие ЗЧМТ ушиба головного мозга тяжелой степени 1998г. Последования церебрального арахноидита. Посттравматическая энцефалопатия 1 степени. Субкон... (непонятно)

Офтальмолог: Глазное дно заключение Ангиопатия сетчатки OU (тоесть обоих глаз)

Могут ли меня забрать в армию? и что следует еще сделать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу разобраться чт могут сказать с такми диагнозами в военкомате!

Цитата Сообщение от imperial Посмотреть сообщение
    Последствие ЗЧМТ ушиба головного мозга тяжелой степени 1998г. Последования церебрального арахноидита.
    Посттравматический церебральный арахноидит - подтверждается по МРТ(МР картина арахноидальных изменений ликвористозного характера) - ст.25п.В - не годны.Главное, подтвердить диагноз по направлению от военкомата.

Метки этой темы

Ваши права