Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Можно ли этим воспользоваться при случае?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Сокол
    Возраст
    27
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Можно ли этим воспользоваться при случае?

    26 февраля пришли люди из военкомата, принесли повестку для явки в военкомат 1 марта, 27 февраля пришло заказное письмо с повесткой на 3 марта (просто ошибка работников военкомата). В военкомат я сходил по этой повестке там мне дали еще одну повестку формата А4 на 8 апреля и направления на анализы которые нужно сдать (экг, кровь, моча). Осенью 2009 по направлению от военкомата я делал опреацию по исправлению носовой перегородки, выписали из больницы меня 4 ноября 2009, в военкомате врач (лор) дала отсрочку по статье 41 "Г" на 6 месяцев, т.е. фактически до 4 мая 2010 года.
    Вопросы:
    1. На сколько я понимаю, меня не должны были тревожить повестками до начала призыва, т.е. до 1 апреля. Можно ли добиться какой-нибудь ответственности для работников военкомата за нарушение закона?
    2. Можно ли будет оспорить в суде то что меня вызывают на медкомиссию 8 апреля (и результаты этой медкомиссии), хотя отсрочка у меня действует до 4 мая?
    Последний раз редактировалось Alex_Sokol; 01.03.2010 в 18:59.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    408
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли этим воспользоваться при случае?

    1. Имеют право слать повестки в течение всего года
    2. Можно. В период действия отсрочки призывные мероприятия незаконны

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Сокол
    Возраст
    27
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли этим воспользоваться при случае?

    Еще вопрос: а могу ли я вообще не являться на мед комиссию 8 апреля, раз у меня отсрочка, и медкомиссия будет не законна, если подписал повестку?

  4. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    408
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли этим воспользоваться при случае?

    Цитата Сообщение от Alex_Sokol Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: а могу ли я вообще не являться на мед комиссию 8 апреля, раз у меня отсрочка, и медкомиссия будет не законна, если подписал повестку?
    можно
    но у военкомата будут все основания для передачи дела в прокуратуру
    да, потом все выяснится, но оно вам надо?
    лучше опротестовать повестку в установленном законом порядке

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru