Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Получение повестки

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Получение повестки

Первый вопрос: 1 апреля прихожу по повестке в военкомат, прохожу мед.обследование, мне дают отсрочку на полгода и тут же выдают повестку на следующий призыв, я обязан ее подписывать или могу сказать, чтоб слали перед следующим призывом, если могу не брать чем апеллировать?

Предыстория: добиваюсь диагноз "гипертония". У меня поставлено ВСД, было два сотрясения мозга за 2009 год, оба раза лежал в стационаре(два раза приходил в военкомат, два раза давали отсрочку), наблюдаюсь у невролога, у врачей жалуюсь на головную боль, давление(врачи меряют, ниже 150/100-180/100 не бывает), сердце, делал узи почек(там все нормально) и узи сердца(была написано "незначительная гипертрофия правого желудочка"). Недавно ходил к терапевту, сказал подрался, ударился головой, болит голова, тошнота была, головокружение, в общем, хотел добиться третьего сотрясения, посадили на больничный, прописали пирацитам и глюкозу, терапевт выписал кучу лекарств от давления.

Вопрос: что если первого апреля на комиссии признают годным, требовать, чтоб отправляли на обследование, писать апелляцию?

Извините за такую сумбурность.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Получение повестки

По диагнозам задай вопрос на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

От невропатолога надо добиваться постановки диагноза : Последствия ЗЧМТ в виде......
    С высоким давлением не к терапевту, а кардиологу. И посетить окулиста на наличие ангиопатии сетчатки (поражение органа-мишени при гипертонии).

Повестку подписывать обязан. При отказе в росписи составляют акт и повестка считается врученной.
    Повестку на 1 апреля уже получил?

При явке в ВК необходимо иметь уже установленные диагнозы, предъявлять жалобы и ксерокопии мед. док-тов, подтверждающие установленные диагнозы. Требовать СРАЗУ направление на обследование и Акт.
    В случае вынесения решения о призыве обжаловать судебно.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Обязан подписать... а потом воспользоваться одним из пунктов списка уважительных причин.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    По диагнозам задай вопрос на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

От невропатолога надо добиваться постановки диагноза : Последствия ЗЧМТ в виде......
    С высоким давлением не к терапевту, а кардиологу. И посетить окулиста на наличие ангиопатии сетчатки (поражение органа-мишени при гипертонии).

Повестку подписывать обязан. При отказе в росписи составляют акт и повестка считается врученной.
    Повестку на 1 апреля уже получил?

При явке в ВК необходимо иметь уже установленные диагнозы, предъявлять жалобы и ксерокопии мед. док-тов, подтверждающие установленные диагнозы. Требовать СРАЗУ направление на обследование и Акт.
    В случае вынесения решения о призыве обжаловать судебно.
    Да, повестка уже на руках. Если военкомат скажет, что годен, мои действия, если я против такого решения? Тут же просить выдать на руки решение призывной комиссии и идти к адвокату с ним?

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Blurp Посмотреть сообщение
    Да, повестка уже на руках. Если военкомат скажет, что годен, мои действия, если я против такого решения? Тут же просить выдать на руки решение призывной комиссии и идти к адвокату с ним?
    Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

ок, спасибо

наперед вопрос, что если суд признает решение комиссии верным, все служить или обжаловать еще на верх можно куда-то? и если результат будет в мою пользу, то какой ход событий дальше, дают отсрочку или повторное мед.обследование?
    Последний раз редактировалось Blurp; 29.03.2010 в 18:16.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если суд признает решение ПК верным, то можно подать кассацию на решение суда.
    Все зависит от твоих требований и удовлетворяет их суд полностью или нет. Т.е. ты можешь выдвигать ,допустим, требования признать решение о призыве незаконным и обязать ПК освободить от призыва. Суд может удовлетворить только первое требование, а на второе сказать, что это не в его полномочиях. Зависит от судьи.

Ты лучше задай этот вопрос в правовых разделах форума.

Если боишься, что твои мед.док-ты рассматривать не будут и на обследование не направят, то ПИСЬМЕННО уведоми ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Blurp (29.03.2010)

Дмитрий158
    Гость

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация,я учился в институте(отсрочка до 2012 года),там мне предложили перевестись с сохранением отсрочки на заочное отделение,но я не смог платить за обучение и больше туда не ездил,в конце марта пришла повестка в военкомат,нужно явиться 8го апреля,являться туда я не хочу и вот собственно вопрос,долго ли ещё будут приходить повестки?И могут ли меня выловить и сразу же забрать в армию или сначала я должен буду подписать повестку и потом в определённый срок явиться в военкомат?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Дмитрий158 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация,я учился в институте(отсрочка до 2012 года),там мне предложили перевестись с сохранением отсрочки на заочное отделение,но я не смог платить за обучение и больше туда не ездил,в конце марта пришла повестка в военкомат,нужно явиться 8го апреля,являться туда я не хочу и вот собственно вопрос,долго ли ещё будут приходить повестки?И могут ли меня выловить и сразу же забрать в армию или сначала я должен буду подписать повестку и потом в определённый срок явиться в военкомат?
    Повестки могут слать груглый год. Ходить нужно только по подписанной повестке. Могут выловить и отправить в вк, а дальше все зависит от самого вк и от тебя.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Добрый деь.

У меня сложилась такая ситуация,я учился в институте(отсрочка до 2012 года),там мне предложили перевестись с сохранением отсрочки на заочное отделение,но я не смог платить за обучение и больше туда не ездил,в конце марта пришла повестка в военкомат,нужно явиться 8го апреля,являться туда я не хочу и вот собственно вопрос,долго ли ещё будут приходить повестки?
    К сожалению в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы потеряли право на отсрочку, повестки будут приходить до 27 лет, или до Вашего мед освидетельствования в военкомате.

Добавлено через 51 секунду
    И могут ли меня выловить и сразу же забрать в армию или сначала я должен буду подписать повестку и потом в определённый срок явиться в военкомат?
    Предусмотреный законом срок между призывной комиссией и отправкой равен суткам, однако на практике это редко соблюдается.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 06.04.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права