Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

улучшение жилищных условий в/сл


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию улучшение жилищных условий в/сл

    Добрый день,ув. адвокаты,у меня ситуация:я(49лет)в/служащий МО РФ,ст.мичман и дочь(28лет) имеем в общей собственности 1-комн. квартиру,в которой прописан и внук(6лет),стою в очереди на расширение- вопрос:возможно ли получение еще 1-комн.квартиры,и если возможно,то как трактует такую ситуацию закон и руководящие документы.исхожу из того что одна семья это я,вторая-дочь с внуком,или же обязательна сдача имеемой квартиры?
    Последний раз редактировалось alex180181; 01.03.2010 в 17:56.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: улучшение жилищных условий в/сл

    Цитата Сообщение от alex180181 Посмотреть сообщение
    Добрый день,ув. адвокаты,у меня ситуация:я(49лет)в/служащий МО РФ,ст.мичман и дочь(28лет) имеем в общей собственности 1-комн. квартиру,в которой прописан и внук(6лет),стою в очереди на расширение- вопрос:возможно ли получение еще 1-комн.квартиры,и если возможно,то как трактует такую ситуацию закон и руководящие документы.исхожу из того что одна семья это я,вторая-дочь с внуком,или же обязательна сдача имеемой квартиры?
    При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. (п.2 ст.51 ЖК РФ)

    1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
    2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.
    3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.
    (ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих")
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    alex180181 (01.03.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: улучшение жилищных условий в/сл

    Большое спасибо за ответ,но возник новый вопрос:я-гражд.России.дочь и внук-гражд.Украины(Севастополь),могу ли добровольно вернуть свою часть принадлежащей кв-ры МО в денежном эквиваленте(каков порядок)дабы получить на себя отдельное жилье на террит.России

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: улучшение жилищных условий в/сл

    Цитата Сообщение от alex180181 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ,но возник новый вопрос:я-гражд.России.дочь и внук-гражд.Украины(Севастополь),могу ли добровольно вернуть свою часть принадлежащей кв-ры МО в денежном эквиваленте(каков порядок)дабы получить на себя отдельное жилье на террит.России
    Для того, чтобы решить Ваш вопрос, нужно встать на учет лиц нуждающихся в улучшении жилищных условий (в избранном постоянном месте жительства). Не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае:
    а) наличия у них в собственности индивидуального жилого дома (квартиры);
    б) наличия у них забронированного жилого помещения (благоустроенного и соответствующего установленным нормам);
    в) их увольнения с военной службы из вооруженных сил, других воинских формирований государств - участников СНГ после 31 декабря 1994 г. (кроме государств, заключивших и ратифицировавших соответствующие двусторонние договоры с Российской Федерацией до 31 декабря 1999 г.);
    г) если они или один из членов семьи, проживающий совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, осуществляют строительство индивидуального жилого дома и получили (получают) на эти цели социальные выплаты от соответствующего федерального органа исполнительной власти или органа местного самоуправления либо являются членами жилищного, жилищно-строительного кооператива, строящими квартиру за счет средств, выделяемых из федерального бюджета;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2007 N 778)
    д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru