Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Возврат из заграницы после 27ми!!!

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Возврат из заграницы после 27ми!!!

Здравствуйте! Меня интересует такая ситуация:
    Выехал учиться в Украину сразу после школы, была отсрочка 5 лет в институте. После окончания Института сделал вид на жительство по родственной линии. Живу и работаю сейчас на територии Украины официально. Мне 25 лет. Как при достижений 27 лет избежать последствий при возврате в Россию? Не припишут ли статью по Ук и как этого избежать?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Возврат из заграницы после 27ми!!!

Здравствуйте, согласно п.1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 01.03.2010 в 16:46.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

RandomGT (01.03.2010)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    Если вы состояли на воинском учете и выезжая за пределы страны не снялись с учета, то вы нарушили правила воинского учета, что может повлечь привлечение к административной ответственности в виде штрафа. Однако, привлечение к уголовной ответственности крайне маловероятно, если конечно по возвращении в РФ в вонкомате вы сами не сообщите, что уехали из страны с целью уклонения от призыва.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

RandomGT (01.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Такой нюанс ещё!
    Повесток я никаких не получал, т.к. уехал из страны в возрасте 17лет. Постоянно отсылал Справки на протяжении 5летнего периода что учился в Университете.Потом сразу сделал вид на жительство в Украине и уже 2года тут живу. Они эти отсрочки воспринимали нормально.
    1.Я думаю они меня задним числом выписали, или как вы считаете?
    2.За меня же родственники не могут расписаться в получеии повестки?

Проблема ещё в том что у меня истекает срок загран. паспорта а в нём стоит отметка про вид на жительство. Мне его надо менять, но я не представляю как, в посольстве нуже перечень таких док.:

I Вместе с заявлением предоставляются следующие документы:

Паспорт гражданина России (паспорт СССР с вкладышем либо отметкой о гражданстве) и его копия (копии снимать на бумаге формата А-4 по два разворота паспорта только с одной стороны листа);
    Загранпаспорт и его копия;
    Если в паспорте заявителя нет отметки о снятии с регистрационного учета в России, то представляется листок убытия, либо справка органов МВД о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России;
    Свидетельства ЗАГС (о рождении, о браке, о разводе и т.д.) и их копии;
    Вид на жительство и его копия;
    Справка с места жительства на Украине;
    Военный билет и его копия (для мужчин в возрасте 18-27 лет);
    6 фотографий размером 3,5x4,5.

3.Я думаю что если без военника там покажусь то депортируют сразу, подскажите что делать?

Добавлено через 17 минут
    А что мне сказать по возвращению в РФ в военкомате, чтоб не придрались?

Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если вы состояли на воинском учете и выезжая за пределы страны не снялись с учета, то вы нарушили правила воинского учета, что может повлечь привлечение к административной ответственности в виде штрафа. Однако, привлечение к уголовной ответственности крайне маловероятно, если конечно по возвращении в РФ в вонкомате вы сами не сообщите, что уехали из страны с целью уклонения от призыва.
    А что мне сказать по возвращению в РФ в военкомате, чтоб не придрались ? Просто не писать никаких пояснительных, потребовать ВБилет ?
    Последний раз редактировалось RandomGT; 01.03.2010 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

Уважаемый RandomGT!
    Все зависит от того, становились ли Вы на воинский учет в год достижения 17 лет или нет. Снимались ли Вы с воинскогого учета в 17-летнем возрасте?
    От этих обстоятельств будет зависеть, как Вам будут выдавать военный билет.
    Если Вас сняли с регистрационного учета в РФ, то билет будет получить почти невозможно. В списке документов для оформления Вб присутствует: выписка из домовой книги.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Приписное есть но вроди бы чистое, просто оформленное в Военкомате! Они интересовались мной после окончания учёбы!

Добавлено через 2 минуты
    Не сняли с регистрационного учета в РФ меня точно! Отсрочка на обучение была!
    Последний раз редактировалось RandomGT; 02.03.2010 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

Уважаемый RandomGT!
    По приезду в военкомат готовьтесь к объяснениям: почему не снялись с воинского учета в установленные сроки, и не связан ли выезд с уклонением от призыва на военную службу.
    В случае отрицательного ответа на возбуждение уголвоного дела, можно рассчитывать на получение военного билета.

10. Этот пользователь поблагодарил Собенин А.А. за это полезное сообщение:

RandomGT (02.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Ещё такой нюанс;
    Мой военкомат в котором я на учёте находится на Дальнем Востоке, но я там уже не проживаю. Возвращатся в РФ буду только на новое место жительства в ЦРС.
    1. Как быть в этом случае если я приду в военкомат по новому месту жительства с приписным с Дальнего Востока?
    2. Как узнать в Розыске я или нет, и Могу ли я до 27 лет пересекать границу РФ - Украины, не боясь что меня скрутят на границе?

Рядовой

Поблагодарить
    7

Уважаемые адвокаты, помогите пожалуста, дате ответы на поставленые вопросы.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от RandomGT Посмотреть сообщение
    1. Как быть в этом случае если я приду в военкомат по новому месту жительства с приписным с Дальнего Востока?
    В соответствии с п.9 прил.№9 Приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 года:
    Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

2. Как узнать в Розыске я или нет, и Могу ли я до 27 лет пересекать границу РФ - Украины, не боясь что меня скрутят на границе?
    Обычно об этом узнают, когда домой являются сотрудники милиции, но я уверен, что в федеральный розыск вас не объявляли.
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 03.03.2010 в 15:55.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права