Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Врожденная патология

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Врожденная патология

Здравствуйте! Меня, как и любую маму , волнует следующий вопрос. Сыну 18 лет. В детской поликлинике было проведено обследование, написан акт для РВК с DS: Врожденаая патология локтевых суставов. Деффект дна ямок плечевых костей с обеих строн. Уменьшение толщины гиалиновых хрящей с обеих сторон. Отправлен акт туда же подростковым врачом. Я не уверена, что тот самый акт дошел до РВК (нет у меня никаких подтверждений). Из детской пол-ки, соответственно мы уже переведены во взрослую пол-ку.В приписном свидетельстве категорию годности поставил РВК в 17 лет до диагноза из дет пол ки. Категория Б. Я абсолютно ничего не смыслю в этих РВКоматовский делах. Сын учится в институте и считает мои волнения преждевременными, а я спать не могу!!! Мне хотелось уточнить, будут ли какие изменения в категории годности в связи с последним DS ? Актуален ли данный диагноз для изменения категории годности? Какие наши действия для утверждения данного диагноза (регулярное обращение к врачам, стационары, передача каких либо сведений в РВК???) Неообходимо ждать какого то документа из РВК (повестку, мед комиссию). Или идти уже в любое время с карточкой... Если подвести итог, ВОПРОС :" ЧТО ДЕЛАЮТ, ОБЫЧНО, ПРИЗЫВНИКИ, ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ И КАТЕГОРИЮ "В"??? Прошу сразу извинить за спутанность, может, вопросов, но поверьте, трудно что либо формулировать, если не знаешь, откуда начать.... У меня есть еще один сын, там другая история. но мне хотя бы с этим разобраться :)

Спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Врожденная патология

Цитата Сообщение от AllaM Посмотреть сообщение
    :" ЧТО ДЕЛАЮТ, ОБЫЧНО, ПРИЗЫВНИКИ, ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ И КАТЕГОРИЮ "В"???
    Направление от военкомата в мед.организацию согласно перечня мед.учреждений, подтверждение непризывного диагноза согласно Расписания болезней http://prizyv.net/rasp/, возвращение заполненного акта исследования состояния здоровья из больницы в военкомат, вынесение врачом руководящим работой по мед.освидетельствованию категории годности согласно акту.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

AllaM (01.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Осенью 2009 года, сын пришел по повестке на комиссию. Но так как он учится в универе, его просто отправили восвояси. Мне не хотелось бы затягивать с точностью диагноза. Как получить это направление из РВК? Просто ждать очередной повестки или что?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Простите, но в данном случае нужно уточнить, где учиться ваш сын и сколько осталось ему до конца обучения, а так же предоставлялась ли ему отсрочка по обучению решением призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от AllaM Посмотреть сообщение
    так как он учится в универе, его просто отправили восвояси.
    Справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку по обучению он тогда передал в военкомат?

Рядовой

Поблагодарить
    9

2 курс ВУЗа, отсрочку передал. Но.... диагноз в мед карте военкомата никто не меняли, даже смотреть не стали.

Маршал

Поблагодарить
    189

Боюсь, что ему предоставили отсрочку по обучению (без мед.освидетельствования и установления категории годности при призыве) и отложили выяснение категории годности до окончания обучения, поэтому и не вызывают повесткой в ВК.
    Считаю, что необходимо ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК и если там отсрочка, то обжаловать судебно предоставление отсрочки заочно и без мед. освидетельствования.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

AllaM (03.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Вот это я и подозревала!!! спасибо за подсказку. начнем, наверное

Маршал

Поблагодарить
    189

Кроме того, можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача детской пол-ки запросить заверенную копию Акта, который заполняли при первичной постановке на в/учет и получить на руки.

Рядовой

Поблагодарить
    9

У меня есть копия акта. А Заявление о выдаче решения призывной комиссии, как лучше отправить? Почтой, собственноручно? Нужно ли зарегистрировать? может ли РВК игнорировать ответ на данное Заявление?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права