Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Опять окулизм... Проконсультируйте плз...

AMD_GREY
    Гость

По умолчанию Опять окулизм... Проконсультируйте плз...

У меня следующие результаты обследования зрения, можно ли утверждать что у меня зрение 6.25 и более, тем самым надеяться на категорию В.

Результаты:
    VIS OD 0,020 Sph -6,5 Cyl Ax =1,00
    VIS OD 0,020 Sph -6 Cyl Ax =1,00

Автофрактометрия:

OD: Sph -6.25 Cyl -0.25 Axis 3 SE -6,5 R 7,91 mm
    R 42,75D

OD: Sph -6.25 Cyl -0.25 Axis 34 SE -6,5 R 7,92 mm
    R 42,50D

Автоматическая тонометрия:

OD: 20,0 мм. рт. ст.

Автофрактометрия после циклоплегии:

OD: Sph -6,00 Cyl -0,50 Axis 180 SE -6,3
    OD: Sph -6,00 Cyl -0,50 Axis 37 SE -6,3

Пахиметрия:

OD: 534,0 мкм

А-В скан:

OD: AL 26,10 ACD 3,95 LEN 3,59 VITR 18,56 мм
    OD: Sph 26,23 ACD 3,97 LEN 3,56 VITR 18,71 мм

Заранее спасибо
    Сергей

AMD_GREY
    Гость

Ну где ж Frog он то все про ето дело знает...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

У Вас имеется достаточный диагноз для освобождения от призыва. Но "запас прочности" всего 0,25 диоптрии.

AMD_GREY
    Гость

Ну вобщем вы хотите сказать что 0.25 запаса для наглости нашего военкомата слишком хлипкая цифра да ?... :(

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Вообще, в военкомате могут запросто занизить диоптрии. Чтобы быть к этому готовым: Пройдите обследование еще в нескольких клиниках (в поликлинику по месту жительства обращаться не рекомендую); желательно, чтобы в каждой Вам заводили медкарту. Очень желательно, чтобы хотя бы в одной клинике Вам измерили рефракцию скиаскопией. В больнице по направлению ВК меряют именно этим способом, а точность у скиаскопии существенно ниже (именно так исчезают не то что десятые - целые диоптрии. И никто не виноват :? ). Этих карт должно быть достаточно, чтобы добыть из воекомата акт в больницу. В больнице тоже не стесняйтесь их показывать - вряд ли врач станет спорить с данными авторефрактометрии, имея при себе только лиейку с линзами (скиаскоп).
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

AMD_GREY
    Гость

FroG, спасибо за совет, но я хотел бы уточнить, что ты имеешь ввиду говоря про медкарту? Вот я выше выложил Выписную справку из Научно-Практического Медицинского Центра «Эксимер Плюс». Завели ли мне там ту самую медкарту про которую ты говоришь ? И если нет, то подскажи, где мне лучше пройти обследование и сколько именно будет достаточно иметь при себе этих обследований для ВК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от AMD_GREY
    FroG, спасибо за совет, но я хотел бы уточнить, что ты имеешь ввиду говоря про медкарту? Вот я выше выложил Выписную справку из Научно-Практического Медицинского Центра «Эксимер Плюс». Завели ли мне там ту самую медкарту про которую ты говоришь ? И если нет, то подскажи, где мне лучше пройти обследование и сколько именно будет достаточно иметь при себе этих обследований для ВК.
    Военкомат не любит всяких новомодных "Эксимер Плюсов". :-) Есть МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца, Федоровская клиника, МОКБ. Бумажки из этих заведений произведут на военкомат большее впечатление. Что касается точности скиаскопии, то она составляет 0.25 диоптрии, и по мнению многих врачей, с которыми я говорил, является достаточно точным способом. В моем случае этот метод устойчиво давал результат чуть хуже ("минус" больше), чем на авторефрактометре, что не могло не радовать. В любом случае, нужно промеряться этим способом, и обязательно после циклоплегии (так, кажется, называется процедура закапывания капель, расслабляющая мышцы, отвечающие за аккомодацию, и расширяющая зрачки).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

И еще: в любом медицинском учреждении заводят медкарту на любого пациента. Но могут возникнуть проблемы с тем, чтобы получить ее на руки или добиться от врача выписки из нее без официального запроса из военкомата. Военкомату обычно недостаточно любого количества справок из любых учреждений: они на основании этих справок и своих собственных измерений должны выдать акт на обследование в некоторой приписанной к данному военкомату клинике. Моя история такова: главврач не поверил моим справкам, и прицепившись к словам, что я наблюдался в Гельмгольца, отправил меня туда ЗА ВЫПИСКОЙ из карты (а не на обследование). Когда я принес выписку с подтвержденным диагнозом, он таки отправил меня с актом на обследование, где диагноз подтвердился опять, и я получил кат. В. В принципе, существует законный путь заставить военкомат дать заключение по имеющимся документам (т.е. по принесенным Вами справкам), но это уже явный конфликт с военкоматом, справки, приобщенные к делу, могут потеряться ;-), и т.п. Короче, если есть нормальный диагноз, то ИМХО спокойнее обойтись без этого.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Всем большое спасибо за проявленную активность.

Ваши права