Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

как получить военник?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 2 как получить военник?

Добрый вечер
    недавно окончил вуз
    к весеннему призыву 2010 должен решиться вопрос с аспирантурой
    но тут одно но
    все врачи у которых был утверждают чтоу меня жесткое плоскостопие чуть ли не 3 степень(что надо проверить).
    После того как получу отсрочку по аспире могу ли я требовать военник или придется ждать окончания отсрочки, 3 года?
    или скажем принеся справку из аспиры требовать мед освидетельсвование.
    заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: как получить военник?

Сейчас идешь и СРОЧНО делаешь рентген стоп под нагрузкой в любом мед. учреждении ПЛАТНО.
    Если окажется,что у тебя плоскостопие 3 степени или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, то справку из аспы берешь, но в военкомате не показываешь. Требуешь на основании своих мед. док-тов (ксерокопий, подлинник не отдавать) направления на дополнительное обследование с Актом. Если диагноз при обследовании по направлению ВК подтвердится, то обязаны выдать ВБ. Если же диагноз не будет дотягивать до категории "В", то предъявишь справку из аспы и получишь отсрочку по обучению.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

VLADR (28.02.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

у меня тоже есть вот скалиоз, и плёст. хочу в первый раз в жизни встать н учете в военкомате,и получить военник по состоянию здоровья.

не давно был в в военкомате по месту регистрации.

там еще меня на учете не поставили ,а уже дали направление в поликлинику по месту регистрации. для обследования:

флюрографии, экг, анализы крови ,.

больще ни каких направлений для обследования других органов мне не дали...

в прочем с врачем военкомата я не общался...

направление дали в кб. по постановки на учете.

написали также принести амбулаторную карту.

в направлении написано что после обследования все эти анализы я должен отдать врачам военкомата при прахождении мед-комисии???

как заранее затронуть тему что я не годен и что бы мне дали напрвление на обследовании других оргагов???

или поступить же так:

делаю все эти анализы по которым меня военкомат направил на обследовании. + делаю рентген позвоночника и так и далее для себя и врачам военкомате не показываю.

после того как меня поставят на учете,мне нужно прайти мед освидетельствование? и на этом освительствование я заявлияю им что у меня сказиоз? и требую прежде чем поставить мне котегорию годности, требую направления для обследования других органов.???

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Сейчас идешь и СРОЧНО делаешь рентген стоп под нагрузкой в любом мед. учреждении ПЛАТНО.
    Если окажется,что у тебя плоскостопие 3 степени или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, то справку из аспы берешь, но в военкомате не показываешь. Требуешь на основании своих мед. док-тов (ксерокопий, подлинник не отдавать) направления на дополнительное обследование с Актом. Если диагноз при обследовании по направлению ВК подтвердится, то обязаны выдать ВБ. Если же диагноз не будет дотягивать до категории "В", то предъявишь справку из аспы и получишь отсрочку по обучению.
    Спасибо
    немного смущает слово ПЛАТНО!)))
    это настолько важно?)
    в той же поликлинике мне неужели не смогут дать подобное заключение?

Маршал

Поблагодарить
    189

Сначала идешь и делаешь рентген позвоночника, можно ПЛАТНО. После этого идешь к врачу хирургу (ортопеду, травматологу) в пол-ку по месту регистрации и фиксируешь жалобы на боли в позвоночнике и установленный диагноз с мед. карте. После этого ПИСЬМЕННО уведомляешь военкомат о наличии заболевания заказным письмом с уведомлением с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подлинники не отдавать.
    Сдаешь обязательные анализы (по направлению ВК) и с результатами анализов, ксерокопией заявления о наличии заболевания, мед. картой и ксерокопиями мед. документов идешь в ВК. При прохождении мед. освидетельствования врачу хирургу показываешь заявление и ксерокопии мед. док-тов и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой. Требуешь направление на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья. Причем диагноз в направлении на обследование должен соответствовать установленному.

Если пойдешь в ВК без мед. док-тов о заболевании, то никакого направления на обследование не получишь. Признают годным и если нет права на отсрочку, призовут.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от VLADR Посмотреть сообщение
    Спасибо
    немного смущает слово ПЛАТНО!)))
    это настолько важно?)
    в той же поликлинике мне неужели не смогут дать подобное заключение?
    Можешь делать и в районной пол-ке бесплатно, но это м.быть дольше по времени , да и описывают снимки по разному.
    И помни, что снимки делают стоя на ОДНОЙ ноге,которую снимают. Вторая согнута в колене.
    Последний раз редактировалось tatka; 28.02.2010 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Месье-Лябуль (28.02.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Сначала идешь и делаешь рентген позвоночника, можно ПЛАТНО. После этого идешь к врачу хирургу (ортопеду, травматологу) в пол-ку по месту регистрации и фиксируешь жалобы на боли в позвоночнике и установленный диагноз с мед. карте. После этого ПИСЬМЕННО уведомляешь военкомат о наличии заболевания заказным письмом с уведомлением с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подлинники не отдавать.
    Сдаешь обязательные анализы (по направлению ВК) и с результатами анализов, ксерокопией заявления о наличии заболевания, мед. картой и ксерокопиями мед. документов идешь в ВК. При прохождении мед. освидетельствования врачу хирургу показываешь заявление и ксерокопии мед. док-тов и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой. Требуешь направление на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья. Причем диагноз в направлении на обследование должен соответствовать установленному.

Если пойдешь в ВК без мед. док-тов о заболевании, то никакого направления на обследование не получишь. Признают годным и если нет права на отсрочку, призовут.

Добавлено через 3 минуты

Можешь делать и в районной пол-ке бесплатно, но это м.быть дольше по времени , да и описывают снимки по разному.
    И помни, что снимки делают стоя на ОДНОЙ ноге,которую снимают. Вторая согнута в колене.

тактка Спасибо тебе оргромное!!!!

письменое уведомление предумать, или есть какой то образец???

Еще не подскажешь, как поступить с таким врачем,

в районой поликлини сделал рентген платно,

снимки мне дали, а диагноз не правильно поставили...

в место скалиоза II. врач написала Скалиоз I.

в другой клиники частной, посмотрели на симки, и поставили 2-рую степень. сказали что врач гос-поликлиники не правильно степень поставила.

как быть если военкомат даст направление на доп. обледование в этой же гос-поликлиники где мне не правильно диагноз поставили???

Не будет ли тоже самое,??? что мне поставят опять не правильно диагноз???

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добавлено через 3 минуты

огромное спасибо)))
    извините за очередное любопытство- если медучереждение платное как на это посмотрит ВК хирург? не может тупо послать заявив что то частная лавочка и ляляля. бывало просто такое

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Цитата Сообщение от VLADR Посмотреть сообщение
    огромное спасибо)))
    извините за очередное любопытство- если медучереждение платное как на это посмотрит ВК хирург? не может тупо послать заявив что то частная лавочка и ляляля. бывало просто такое
    Тут даже я могу тебе ответить...

Лицензия ведь у этой частной клиники есть???

а ктож её выдал МИН-ЗРАВ???

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Месье-Лябуль Посмотреть сообщение
    в место скалиоза II. врач написала Скалиоз I.
    Выложи описание рентгеновских снимков.

Добавлено через 2 минуты
    Образец заявления.
    Пишешь от своего имени, если нет доверенности на родителей.

Председателю призывной комиссии _______ района:
    почтовый адрес местной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    почтовый адрес военкомата

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:
    почтовый адрес военкомата

от Ивановой Марии Ивановны,
    доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,
    адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00
    (можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;
    Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    Приложения:

Копия доверенности;
    Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.
    Последний раз редактировалось tatka; 28.02.2010 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права