Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Здравствуйте!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Здравствуйте!

Здравствуйте!
    У меня такой вопрос:
    Если я обследовался в 2006 году стационарно с Бронхиальной астмой, диагноз подтвержён, могут ли меня положить ещё раз на подтверждение диагноза?!
    При первонач. постановке в 2008 году не положили...
    - И в 2008 году при первоначальной постановке на ВУ, меня отправили в КВД, за подтверждение диагноза Атопический дерматит, я состою на Диспанс. учёте, врач диагноз подтвердила, Акт с заключением в Военкомате... Отправят ли вновь в КВД?! Может сразу в КВД выписку взять какую-нибудь?! Ксерокопия карточки у меня ещё есть!
    - И можно допустим отказаться от стационара по БА?! Если по атопическому дерматиту я и так Ограниченно годен?! И с Атопическим дерматитом в стационар не кладут?!
    Просто я учусь и ни как не могу пропускать занятия...!

Из документов у меня по астме только справки от 2006 года, 2 раза в больнице лежал, ну и в обычной карточки записи... А по дерматиту Акт заполненый с 2008 года, ксерокопия карточки полная вплоть уже по 2010 год, сам дерматит проявляется в виде трещин и виден не вообружённым взглядом, может быть ещё что-то нужно в КВД попросить для обследования?!
    Последний раз редактировалось Андрей Ч; 27.02.2010 в 00:29.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Здравствуйте!

Цитата Сообщение от Андрей Ч Посмотреть сообщение
    Если я обследовался в 2006 году стационарно с Бронхиальной астмой, диагноз подтвержён, могут ли меня положить ещё раз на подтверждение диагноза?!
    Да, вас обязательно положат еще раз.

Отправят ли вновь в КВД?! Может сразу в КВД выписку взять какую-нибудь?! Ксерокопия карточки у меня ещё есть!
    В КВД вас так же отправят, для подтверждения диагноза, вы состоите на учете в КВД?
    - И можно допустим отказаться от стационара по БА?! Если по атопическому дерматиту я и так Ограниченно годен?! И с Атопическим дерматитом в стационар не кладут?!
    А в 2008 году вы жаловались по астме в ВК? предоставляли документы?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

В 2006 году я обследовался не от Военкомата, а просто в больницу положили... А при первичной постановки в 2008 году, я просто им справки из больници показал и всё, вопросов небыло...
    Соответственно в 2008 году в ВК я про астму жаловался и представил эти справки...
    На учёте в КВД я состою уже как 3 года! У меня есть полная ксерокопия карточки из КВД, врачь давала отксерить!
    А можно как-то сделать так, чтобы не положили в стационар по БА?! Просто допустим ничего не говорить и всё? У меня сейчас даже записей о моей астме за последние 1,5 года нигде нет... А вот в КВД каждый месяц, как на работу есжу, чтобы врачь фиксировала...

Маршал
    Поблагодарить
    7

Просто допустим ничего не говорить и всё?
    Мед. документы имеются в вашем личном деле, скорее всего по астме придется лежать.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно, спасибо! Но я вот сейчас на форумах полазал и расписание болезней посмотрел, там так написано:
    При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
    У меня справкам из больници ещё 5-ти лет нет, 4 года им только! Ну а если всё таки дадут направление, я могу просто сказать нет и всё! Ну или хотябы попросить амбулаторного обследования?! Занятия вообще пропускать не могу! Ну не поставят 52 статью в дело, ну и ладно, а по Дерматиту я им всё что угодно из КВД принесу!
    Последний раз редактировалось Андрей Ч; 27.02.2010 в 11:55.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Ну или хотябы попросить амбулаторного обследования?!
    Да, можете, возможно из ВК вас действительно отправят на амбулаторное обследование.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно, спасибо огромное! Сейчас в карточке ещё записи Аллерголога посмотрел, последняя запись от 1 августа 2009 года! Но они же в ВК, тоже понимают что астма никуда за пол года дется не может... Даже не знаю что делать... Говорить про астму что-нибудь вообще, или нет?! Хочется чтобы сразу вынесли решение и всё...
    Но мой отказ от любого обследования может только вылиться только в то что мне астму не поставят?! И всё?! А может сейчас в КВД съездить ещё и у них взять выписку, или справочку какую-нибудь, или всё равно отправят потом?!
    Извините что столько вопросов, просто пытаюсь понять что делать... Ещё раз заранее спасибо за ответы!

Маршал
    Поблагодарить
    7

Скажите вы про астму или нет, значения не имеет, так как я уже говорил, эти данные есть в вашем личном деле.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно, сейчас ещё про штрафы прочитал, вот если я откажусь от любого обследования по астме, меня могут оштрафовать?! Или просто не хочешь, не надо, не поставим этот диагноз и всё?!

Маршал
    Поблагодарить
    7

Оснований для привлечения вас к административной ответственности не будет, так как в соответствии с ст.21.6 КОАП к ответственности вас могут привлечь за уклонение от обследования, т.е. акт выписан, выдан вам на руки, вы согласились с направлением, но намеренно затягиваете прохождения доп. мед. обследования.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права