Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Работа в органах МВД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работа в органах МВД

Добрый день! У меня такая ситуация:Мне 22 года, закончил экономический ВУЗ (на военной кафедре в ВУЗе не обучался, поэтому звания не имею), в данное время учусь в Академии МВД на заочном, платном факультете, специальность гражданско-правовая. Осенью этого года подлежу призыву на военную службу. По состоянию здоровья годен. Сейчас устраиваюсь в органы МВД, в ОБЭП, но насколько я знаю милицейское звание дают после стажа, который длится 3 месяца, и по моим подсчетам звание получу только в конце декабря этого года. Военкомат же забирает сотрудников МВД, которые не успели получить милицейское звание. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, чтобы до декабря месяца меня не призвали на военную службу? За ранее благодарен.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Единственная, в вашем случае, законная возможность избежать призыва на военную службу, это получить отсрочку по состоянию здоровья. Призывники освидетельствуются по II графе расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123). Это Положение имеется в свободной продаже, а пока вы можете ознакомиться с ним здесь http://prizyv.net/rasp/
    Изучите расписание, может вы там найдете что-нибудь для себя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хочу немного уточнить. ВУЗ, который я закончил госудрственный, и соответственно имееет гос. аккредитацию. 1) Могу я устроиться в органы МВД, и полусить отсрочку от военной службы?
    P.S. В ответах специалистов этого сайта прочитал следующее:
    "Если Вы закончили ВУЗ по соответствующим направлениям подготовки (специальности) и в соответствии с этой специальностью поступили на службу в органы внутренних дел на должность рядового (младшего) или начальствующего состава, то имеете право на отсрочку от призыва - на время службы в этих органах.
    Если Вы не имеете соответствующего высшего образования, но были назначены на должность рядового или начальствующего состава органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, то имеете право на отсрочку от призыва - на время службы в этих органах."
    2) Что значит ВУЗ по соответствующим направлениям подготовки (специальности)?
    3)Относится ли к этой категрии Чувашский Государственный Университет, экономический факультет?
    4)Если мой ВУЗ, к данной категории не относится, значит при устройстве в ОБЭП, отсрочку от военной службы я не получу, так как не устроилия туда до до 1 апреля 2005 года? Разъясните пожалуйста эту ситуацию, ничего не понимаю?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Фраза «по соответствующим направлениям подготовки (специальности)» относиться к аккредитации ВУЗа. Право на отсрочку имеют граждане, получившие высшее профессиональное образование, и поступившие на службу в органы внутренних дел. А также граждане, не имеющие высшего образования, но поступившие на службу до 1 апреля 2005 года.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но в том и беда, чтобы получить офицерское звание для работы в МВД необходимо провести полгода в "учебке". На это время значит отсрочка не положена?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Звание рядового милиции также является специальным званием.
    В пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», действительно, условием для предоставления отсрочки, указано наличие специального звания. Даже имея звание рядового милиции, вы можете получить отсрочку от призыва на военную службу.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

срочно!!
    ситуация такая закончил вуз на биолога, пошел в милицию в учебке присвоено спец. звание рядовой начали приходить повестки.
    1. имею лия право на отсрочку
    если имею то как ее получить?
    2. считается ли учебка обзазовательным учереждением

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Отсрочка по службе в МВД предоставляется, если вы имеете высшее образование, поступили на службу и вам присвоено специальное звание. Для оформления отсрочки вам следует явиться в военкомат на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет определена ваша категория годности к военной службе. На основании категории годности и представленных вами документов (диплом, справка из органа внутренних дел), призывная комиссия может вынести решение о предоставлении вам отсрочки от призыва на военную службу.

364-15-29 Москва

toxa2
    Гость

По умолчанию Re: Работа в органах МВД

Здраствуйте! Ситуация: работаю в милиции почти 5 лет (старший сержант) хочу уволиться и не загреметь в армию. Что можно сделать? извините если не по теме?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Работа в органах МВД

Цитата Сообщение от toxa2 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Ситуация: работаю в милиции почти 5 лет (старший сержант) хочу уволиться и не загреметь в армию. Что можно сделать? извините если не по теме?
    Найти себе другую законную отсрочку, например, по состоянию здоровья, учёбе, семейному положению и т.п.

Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права