Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Имеют право заставлять родителей подписывать повестку??

alxel_cher
    Гость

По умолчанию Имеют право заставлять родителей подписывать повестку??

Закончил учится 2 года назад, и тем самым у меня закончился строк острочки от армии, эти два года повестки приходили по несколько повесток осенью и весной, на них я никак не реагировал, и так как я приписан в доме родителей повестки приходили к ним. Я нахожусь в другом городе мне 23, о повестках я узнавал только по телефону от родителей, ни на одной из них я не розписывался( в военкомат за эти два года не разу не явился )!!! И вот сегодня к маме на роботу принесли повестку с требованием чтобы она поставила свою ПОДПИСЬ просили очень настойчиво с повышением тона, я сказал чтобы она не розписывалась, в итоге повестку оставили маме, подписи на ней нету. Имеют ли право требовать от моих родителей чтобы они ставили свою подпись вместо меня?? Чем мне это грозит если я и дальше буду игнорировать повестки?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Имеют право заставлять родителей подписывать повестку??

Нет не могут, даже если и распишутся - можно выкинуть, не имеет юр. силы. Вручение ТОЛЬКО лично и под ВАШУ роспись. Будете дальше игнорировать могут трактовать как уклонение со всеми вытекающими

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Имеют право заставлять родителей подписывать повестку??

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ваши права