Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имеют право заставлять родителей подписывать повестку??

alxel_cher
    Гость

По умолчанию Имеют право заставлять родителей подписывать повестку??

Закончил учится 2 года назад, и тем самым у меня закончился строк острочки от армии, эти два года повестки приходили по несколько повесток осенью и весной, на них я никак не реагировал, и так как я приписан в доме родителей повестки приходили к ним. Я нахожусь в другом городе мне 23, о повестках я узнавал только по телефону от родителей, ни на одной из них я не розписывался( в военкомат за эти два года не разу не явился )!!! И вот сегодня к маме на роботу принесли повестку с требованием чтобы она поставила свою ПОДПИСЬ просили очень настойчиво с повышением тона, я сказал чтобы она не розписывалась, в итоге повестку оставили маме, подписи на ней нету. Имеют ли право требовать от моих родителей чтобы они ставили свою подпись вместо меня?? Чем мне это грозит если я и дальше буду игнорировать повестки?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Имеют право заставлять родителей подписывать повестку??

Расписываться за вручение повестки должны лично вы,если кто то другой это не играет роли.Но у вас могут быть неприятности только если вы отказываетесь расписаться за повестку либо как в вашем случай проживаете не по месту вашей регистраций так как если вы отбыли сроком более трех месяцев вы должны встать на учет в военкомат по месту жительства в противном случай это так же будет расцениваться как попытка уклонение от призыва и даже если вам удастся пробегать до 27 лет и после этого вас смогут за это привлечь.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

alxel_cher (26.02.2010)

alxel_cher
    Гость

Большое спасибо за ответ!Так как отказываюсь расписыватся не я а моя мама, и я как-бы об этой повестке ничего не знаю, то меня не могут привлечь за то что я не хочу ставить свою подпись в повестке! Допустим я поехал с украины временно работать в росию, связи со мною нет, могут это розчитывать как уклон от службы, ведь я просто не был оповещён?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Ситуация двоякая. Если в этих действиях, а именно выезд из субъекта где вы постоянно проживаете и не снятие с воинского учета из своего военкомата и, соответственно, не постановка на воинский учет в другом военкомате по месту регистрации по месту жительства (пребывания), усмотрят факт уклонения от призыва на военную службу, то могут инициировать в отношении вас возбуждение уголовного дела. В лучшем случае- нервы потрепят и заставят написать кучу объяснений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права