Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сколиоз. Разъясните

ferre333
    Гость

По умолчанию Сколиоз. Разъясните

Добрый день. В общем, ситуация такая. У меня с малых лет сколиоз, сильно сутулюсь, искривление тазовой кости, весь кривой, в общем :)), три года назад меня в первый раз направили к ортопеду в г.Краснодар за заключением. Ну я сделал рентгеновские снимки по месту жительства, их мне тут же отдали и на следующий день поехал(с матерью).
    Ортопед(какой-то кандидат наук, или что-то в этом роде, не помню точно) посмотрел меня, снимки, написал заключение, мол вторая степень сколиоза(градусы отклонения не скажу - не помню), прописал БАДы какие-то, штуковину на спину(корсет ортопедический, или что-то в этом роде), гимнастику всякую, массаж. После этого я носил этот корсет(элластичный такой) неделю от силы, потом он мне надоел - забросил его и больше не одевал, массаж, гимнастика - тоже не делались(лентяй я).
    Ровно через год мы опять берем направление, делаем снимки и едем в Краснодар. Попадаем уже к другому ортопеду(не кандидат никакой, в отличие от первого), он смотрит меня, снимки, пишет заключение и ставит диагноз сколиоз, НО уже ПЕРВОЙ(!) степени(опять же градусы не помню), хотя первый ортопед говорил, что лучше никак не сделаешь, можно лишь приостановить сколиоз всякими упражнениями и т.д. Неужели неделя корсета, пара дней гимнастики и БАДы для якобы укрепления костей меня вылечили?? Ну да ладно. Далее.
    В прошлом году со школы ездили на комиссию в военкомат, взял с собой снимки, заключения обоих ортопедов, отдал их какому-то там врачу, в самом конце комиссии(там, где сидит дяденька в форме и всем говорит кто-где будет служить) посмотрел на меня такого кривинького и щупленького и рявкнул: "В армии служить не будешь". Далее я у них спрашиваю, где снимки мои и заключения, они говорят, что они должны остаться у них(ХОТЯ до этого врач в больнице говорил, что их ни в коем случае нельзя оставлять у кого-либо на руках), ну да ладно, оделся, уехал.
    Несколько дней назад мне дают направление в сельсовете на рентген от военкомата, сделайте и привезите нам. Поехал, сделал, сказали, что снимок в этот же день забрать нельзя, мол надо написать описание, приедьте на следующий после 9:00, приезжаю в 10:40, еще снимок не отдают, говорят ждите. Жду час-полтора, отдают два(боком и спиной) моих снимка и бумажку якобы с описанием, читаю бумажку - сколиоз ПЕРВОЙ степени, отклонение 6 градусов, я в шоке, конечно, писал вообще какой-то деревенский врач, не ортопед, не понятно короче. Смотрю на боковой снимок - вроде мой - так же согнутый сильно, на вид со спины - О ЧУДО, он практически ровный, тазовая кость тоже, смотрю на себя и понимаю, что снимочек то вроде не из меня слеплен(даже без рентгена видно по моей спине, насколько криво.
    И самое интересное: пока я сидел ждал снимки, к нему за закрытую дверь вошла какая-то мадам(чья-то мама, как я понял в дальнейшем.), они там о чем-то беседовали, в конце она выходит из кабинета с пакетиком от рентгеновской пленки(его ПУСТОЙ в кабинет занесла рентгенолог, пока я ждал. НИКОМУ такие пакетики они не дают.), а в нем снимочки какие-то. И быстро удаляется. Через 15 минут выносят мои снимки с описанием. Я уезжаю.
    И у меня такое чувство, что эта мадам заплатила денежку и ей впарили мой снимок, а мне сунули снимок Практически здорового человека(её сына, например). Вообще дурдом какой-то.
    Снимки с этим описанием пока лежат у меня, думаем, что делать дальше..
    Собственно, вопросы:
    1) Могла ли степень сколиоза понизиться или это от недостатка опыта ортопеда?
    2) Много ли значат слова дяденьки в форме(вышеописанного)?
    3) Что делать со снимками и заключениями, которые в военкомате?
    4) Что делать с нынешнеми снимками и описаниями?
    5) Что делать, если это действительно не мой снимок, а подменённый?
    6) Ну и прочее поясните по моему вышенаписанному...
    Заранее очень благодарен..

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз. Разъясните

Чтоб у Вас не было никаких сомнений переснимите в независимоми учереждение.

ferre333
    Гость

Так вроде от военкомата это учреждение и не зависит. А через такой короткий промежуток времени можно делать повторный рентген?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ferre333 Посмотреть сообщение
    Так вроде от военкомата это учреждение и не зависит.
    Мой Вам совет: сделайте сами ещё в другом месте рентген позвоночника.
    А через такой короткий промежуток времени можно делать повторный рентген?
    Ну Вы же не хотите служить Так что ничего страшного.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Снимки через 2 недели после предыдущих уже точно можно делать.

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

у меня такой вопросик, ортопед сделает мне рентген стоп, через сколько может мне сделать рентген позвоночника? и какая степень скалиоза(углы и градусы) необходима для получения военного билета?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от aa1qwertyui Посмотреть сообщение
    необходима для получения военного билета?
    лёжа надо минимум 11 гр то есть 2 ст..

2) Много ли значат слова дяденьки в форме(вышеописанного)?
    ничего не значят
    1) Могла ли степень сколиоза понизиться или это от недостатка опыта ортопеда?
    могла..не так расчертил снимки да и всё..или не так посмотрел
    4) Что делать с нынешнеми снимками и описаниями?
    переснимать
    5) Что делать, если это действительно не мой снимок, а подменённый?
    практически не доказуемо..другое дело если снять самим ещё раз и так будет кардинально другой результат то тогда смело обжаловать решение..мол ваши врачи хрен чего наснимали
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

через сколько может мне сделать рентген позвоночника?
    Если сделаете сразу - ничего страшного.Можете подождать 2 недели.

какая степень скалиоза(углы и градусы) необходима для получения военного билета?
    Сколиоз 2 ст. - от 11 градусов.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

aa1qwertyui (08.03.2010)

Ваши права