Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Закончил военную кафедру, но приносили повестки несколько раз

dapp
    Гость

По умолчанию Закончил военную кафедру, но приносили повестки несколько раз

Здравствуйте! В 2006 году закончил военную кафедру, закончил ВУЗ в 2007, получил военный билет в 2008ом, с тех пор в военкомате небыл. Являюсь теперь офицером запаса. Мне сейчас 25 лет

Тем не менее с тех пор несколько раз приходили повестки в военкомат по почте, где я прописан (живу я в другом месте) и прошлой осенью (примерно в ноябре 2009ого) даже приносили повестку на квартиру моим родителям, да причем приходил человек из военкомата вместе с милиционером (прямо под моими родителями, этажем ниже, находится ОПОП, оттуда мент и был. Т.е. может за компанию поднялся, или ко всем так с милицией приносят повестки?). Я с родителями не живу, так что и ее я не подписывал, родители сказали что я живу по прописке, но в отъезде. Живу я в другом месте, в военкомате о нем не знают.

Т.к. грядет новый призыв я решил проконсультироваться на вашем форуме. Вопрос:
    1) Стоит ли идти в военкомат?
    2) Могу ли я выезжать из России?
    3) На случай если меня остановит милиция (слышал бывает такое во время призыва, что милиция в людных местах выбирает молодых людей по виду призывного возраста чтобы отвезти в военкомат), прокатит ли мой военник от 2008 года, где написано что я не служил?
    4) Ну и интересно почему повестки то приносят, раз я получил военный билет и вроде как с 1 января 2009 года могут офицеров только по контракту набирать? (или я что-то не так понял?)

Спасибо
    Последний раз редактировалось dapp; 26.02.2010 в 11:50.

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Закончил военную кафедру, но приносили повестки несколько раз

1) сходи, если военник на руках и времени не жалко, боятся нечего.
    2) а чего нет-то, или у тебя форма допуска ого-го и ты невыездной?
    3) а ты не соглашайся отвезтись в военкомат, максимум что тебе светит - повестка, а военник с собой не носи, а то "потерять" могут.
    4) с 01.01.2008 офицеров не призывают, может на сборы, а может ещё что, "для уточнение информации", смотря как повестка выглядит и что в ней написано. А может обычное военкоматовское распиздяйство, офицера дали, а во 2-м отдела снять забыли.
    Последний раз редактировалось Garrett; 26.02.2010 в 12:38.
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

3. Этот пользователь поблагодарил Garrett за это полезное сообщение:

dapp (26.02.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от dapp Посмотреть сообщение
    1) Стоит ли идти в военкомат?
    Вы просто обязаны это сделать! И чем раньше, тем лучше. Здоровье сохраните и спать спокойно будете.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

dapp (26.02.2010)

dapp
    Гость

Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    1) сходи, если военник на руках и времени не жалко, боятся нечего.
    2) а чего нет-то, или у тебя форма допуска ого-го и ты невыездной?
    3) а ты не соглашайся отвезтись в военкомат, максимум что тебе светит - повестка, а военник с собой не носи, а то "потерять" могут.
    4) с 01.01.2008 офицеров не призывают, может на сборы, а может ещё что, "для уточнение информации", смотря как повестка выглядит и что в ней написано. А может обычное военкоматовское распиздяйство, офицера дали, а во 2-м отдела снять забыли.
    спасибо за ответ :)

Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Вы просто обязаны это сделать! И чем раньше, тем лучше. Здоровье сохраните и спать спокойно будете.
    а не отправят сразу родине служить, если я там появлюсь? ну или заставят подписать что-нибудь чтобы явиться в такое-то время на отправку родине служить? :)

я слышал что и незаконно могут отправить и только через полгода выяснится что незаконно отправили. или врёт молва?

а то пока повесток не видел вроде как и не виноват нивчем...

что мне может грозить если не явлюсь в военкомат? для получения загранпаспорта (скоро истекает срок старого) всё равно надо будет идти в военкомат или достаточно будет показать военный билет?

PS: Заранее спасибо за ответы! Поклон всем, кто квалифицированно отвечает на поставленные в этом форуме вопросы, вы очень помогаете людям!
    Последний раз редактировалось dapp; 26.02.2010 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

получил военный билет в 2008ом, с тех пор в военкомате небыл. Являюсь теперь офицером запаса. Мне сейчас 25 лет
    Всё у Вас в норме. Не заморачивайтесь. Если тревожат повестки, поезжайте в военный комиссариат и покажите им военный билет. А повестки с какой целью Вам присылали? Вы их видели? Может на сборы приглашали?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

dapp (27.02.2010)

dapp
    Гость

Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Всё у Вас в норме. Не заморачивайтесь. Если тревожат повестки, поезжайте в военный комиссариат и покажите им военный билет. А повестки с какой целью Вам присылали? Вы их видели? Может на сборы приглашали?
    я лично повестки не видел, но мои родители, говорят что там просто написано явиться в военкомат такогото. Зачем не написано. Наверно на сборы, других вариантов я так понимаю нет?

На самом деле и на сборы то не тянет :) У меня семья, работа, как я на сборы уеду? Это же на месяц примерно будет (помню по сборам на военной кафедре).

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

На самом деле и на сборы то не тянет :) У меня семья, работа, как я на сборы уеду? Это же на месяц примерно будет (помню по сборам на военной кафедре).
    лично меня на 10 дней приглашали, о я из вредности не поехал, потому как мед. комиссии не приходил, да и завтра в 9-00 прибыть туда-то и туда-то, что бы потом пилить 6 часов на автобусе меня не пропёрло, я,тупо, взял больничный. =)
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

11. Этот пользователь поблагодарил Garrett за это полезное сообщение:

dapp (27.02.2010)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Или можно заплатить штраф 500р и никуда не ездить

13. Этот пользователь поблагодарил Tosha за это полезное сообщение:

dapp (27.02.2010)

dapp
    Гость

Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    Или можно заплатить штраф 500р и никуда не ездить
    а за что штраф будет? если там только о штрафах речь, то это замечательно :) я боюсь как бы что серьезнее небыло за то что пропал куда-то (ведь в военнике написано, что я вроде как обязан появлятся в военкомате и оповещать об изменениях места жительства, семейного положения и пр. без всяких повесток)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Вот как раз за это и 500р. что не сообщали об "изменениях места жительства, семейного положения и пр." :), серьезнее ничего не будет, только могут пытаться пугать

Ваши права