Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Сказочники из военкомата успешно проехались по моим ушам =)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сказочники из военкомата успешно проехались по моим ушам =)

Здравствуйте. В 2009 году проходил медкомиссию в военкомате, после её прохождения был вызван в кабинет в котором сообщили, что я ограниченно годен к военной службе, тоесть попадаю в запас. Там же сообщили чтобы я приехал в феврале в военкомат за военным билетом и что в течении времени могут вызвать на контрольное обследование (вроде так его назвали, точно не помню), ну а дальше я с улыбкой на лице вернулся домой .

В середине февраля поступил телефонный звонок из военкомата, меня попросили явиться. Приехал туда и был откровенно удивлён. Мне вручили повестку на 7 апреля 2010 года и сказали , что повезут на автобусе из военкомата на какое-то обследование. Также сообщили (ещё раз) что я ограниченно годен к военной службе и примерное место куда повезут (а повезут в другой микрорайон города где насколько я знаю находится пересыльной и оттуда насколько мне известно единственный путь так это отслужив), а дальше "помахали мне ручкой" и я отправился домой.

В общем разводят. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Сказочники из военкомата успешно проехались по моим ушам =)

Какого числа Вы проходили мед. комиссию в 2009 году? Если во 2й половине декабря, то скорее всего Вас действительно хотят повезти на так называемое контрольно медицинское освидетельствование. Нужно понять, действительно-ли у Вас категория годности "В". И ответить на вопрос: почему Вас не "развели" и не отправили в войска еще в 2009 году?.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Медкомиссию проходил приблизительно в начале - середине декабря (точную дату не помню). Перед этим направлялся к хирургу в поликлинику, который поставил диагноз двухсторонний гонартроз 2ст. Ревматолог из областного диагностического центра подтвердил данный диагноз актом, который у меня на руках. Тоесть по расписаню болезней статья: 65. п. "б" я должен отправиться запас. Вероятно меня не отправили в армию в 2009 году т.к дело (вместе с другими делами) было отправленно на городскую комиссию, ну так мне сказали в военкомате (сказать они что угодно могут, недоверяю я им).

Рядовой

Поблагодарить
    0

На мой взгляд зря боитесь , объясню почему на собственном примере.
    Когда я получал военный билет , то медкомиссию проходил в городской больнице , по направлению из военкомата. По окончании данного мед обследования я был вызван в военкомат(дело было примерно в марте-апреле) , где мне было сказано ждать звонка из военкомата. В итоге позвонили мне в начале июня , и сказали явиться на следующий день к военкомату к 9 утра. А оттуда я и еще человек 50 были на автобусах привезены в часть , куда у нас со всего города свозят призывников для распределения. Но так же в этой части находится мед комиссия , являющаяся "последней" инстанцией для принятия решения по вашему делу. И на сколько я наслышан такое практикуется во многих городах. Как видите ситуация во многом схожа , но опять же как поступать решать только вам =)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Тоесть по расписаню болезней статья: 65. п. "б" я должен отправиться запас.
    Я что-то неправильно понимаю? Ведь с пунктом "в" отправляют в запас, а с "б" годен с ограничениями.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Я что-то неправильно понимаю? Ведь с пунктом "в" отправляют в запас, а с "б" годен с ограничениями.
    Господа, не путайте теплое с мягким. http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st65.htm

На КМО вас везут, не бойтесь. Меня тоже так возили. Только я сел не в автобус, а поехал следом на машине, так как потом пришлось в областному центру помотаться (на кмо не поверили и еще раз направили на обследование). А если уж так боитесь - перед отправкой на кмо поспрашивайте у тех, кто будет пастись перед автобусом, будет человек 20 таких же как и вы - на кмо. Они туда не по одному отправляют, а толпой, так как проходят все по одному врачу (диагноз которого и утвержается)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Да точно, ошибся. Приношу свои извенения.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну думаю здесь нечего переживать, многие военкоматы практикуют медкомиссию на сборном пункте. Сам уже проходил там и скоро поеду опять

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

Уважаемый kent2107! Вы попали в ситуацию, в которую попадают призывники в декабре каждого призыва. Количество призывников, которые получили категорию годности "В" в вашем военкомате осенью 2009 г., зашкаливало. Поэтому Ваше личное дело "плавно" передали на весну. Для того, чтобы быть уверенным в этом, затребуйте копию решения призывной комиссии. Тогда тиочно будет езнать, провели Вас по протоколу или нет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Цитата Сообщение от kent2107 Посмотреть сообщение
    Мне вручили повестку на 7 апреля 2010 года и сказали , что повезут на автобусе из военкомата на какое-то обследование. Также сообщили (ещё раз) что я ограниченно годен к военной службе и примерное место куда повезут (а повезут в другой микрорайон города где насколько я знаю находится пересыльной и оттуда насколько мне известно единственный путь так это отслужив), а дальше "помахали мне ручкой" и я отправился домой.
    Вероятнее всего 7 апреля отправки еще не начнутся, так что бояться нечего. Даже если и признают годным - будет время обратиться в суд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права