Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Годен ли я к военное службе?!

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Годен ли я к военное службе?!

Уважаемые медперсонал этого форума напишу вам следующие диагнозы, поставленные в ходе обследования в течении нескольких лет, в том числе и обследование, которое проходил совсем недавно:

Вегетативная дисфункция - быстрый розовый дермофрагизм и дистальный гипергидроз. Нарушение осанки: резкая ассиметрия надплечий L - выше, в наклоне определяется гиббус в в/грудном отделе слева, мышечный валик справа..
    Рентгенография ШОП: в боковой проекции определяется нестабильность в С2-С3, С3-С4-С5 и С5-С6-сегментах.
    ЭКГ: ритм синусовый.ЧСС - 81-100 в мин. синусовая тахикардия
    УЗ ТКДГ сосудов головного мозга: церебральная ангиодистония по гипотоническому типу.
    УЗИ брюшной полости: УЗ-признаки дисхолии. Диффузные изменения в поджелудочной железе.
    КИГ : умеренное преобладание ПСНС
    МРТ головного мозга (делали в 2008 году): аномалия Арнольда Киари I , левосторонняя отопатия.
    РЭГ: Нарушение пульсового наполнения, нарушение венозного оттока.
    Невролог: ВСД, психовегетативный синдром перманентное течение. ПНТШОП. Головные боли вертеброгенного генеза.
    Эндокринолог: Ожирение I степени экзогенно-конституциональное. Метаболический синдром.
    Диагноз общий (по-русски): Вегетососудистая дистония, психовегетативный синдром перманентное течение, ПНТШОП. Головные боли вертеброгенного генеза. S-образный сколиоз. Ожирение I степени экзогенно-конституциональное...Нефропатия неуточнённого генеза.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я к военное службе?!

Цитата Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
    Нарушение осанки: резкая ассиметрия надплечий L - выше, в наклоне определяется гиббус в в/грудном отделе слева, мышечный валик справа..
    Сделайте рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.
    Диффузные изменения в поджелудочной железе.
    Метаболический синдром.
    Какой уровень глюкозы в крови?Нет ли нарушения уровня гормонов?Эндокринолог должен был направлять на эти обследования.
    Есть ли артериальная гипертензия?

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Тёмик (01.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 34 Re: Годен ли я к военное службе?!

Глюкоза : 4,37 ммоль/л (референтные значения: 3,90-5,90)
    Глюкоза в норме!
    Инсулин тоже в норме :8,0 мкЕД/мл (референтные значения:2,6-25,0)

На счёт гормонов, всё тоже на сколько я помню в норме.

Насколько часто можно делать рентген?! Просто делал я его буквально недели 2 назад....причём облучили меня 2 раза, так как первый раз снимок не получился...

Артериальная гипертензия, по поводу этого ничего не скажу, во всяком случае врачи об этом ничего не говорили... И ещё вопрос: я повторно ездил в военкомат с актом о медицинском обследовании и другими документами, которые должен был довести : в итоге врачебная комиссия решила, что я временно не годен, что это значит?! Сказали из-за ВСД, почему только из-за этого, когда у меня ещё имеются другие проблемы со здоровьем.....я вообще этого не понимаю....по моему они так специально делают, потому что не хватает призывников...хирург даже не посмотрел меня, а просто окинул взглядом и написал здоров, хотя у меня сколиоз и плоские валы стопы.....что делать в этом случае?как доказывать, что у меня имеются болезни?!

Большое спасибо за ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    4

Скажите пожалуйста рентген чего мне нужно ещё будет сделать, если в у меня начальная стадия шейного остеохондроза, боли в пояснице, и плоские валы стопы, я так понимаю это плоскостопие, но не указано какой стадии....

Вообще что мне лучше пройти с моими болезнями и у кого наблюдаться, чтобы получить освобождение от службы или хотя бы быть в запасе ВСРФ, но не служить???!
    Последний раз редактировалось Тёмик; 01.03.2010 в 22:48.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Сделайте рентген грудного и поясничного отделов позвоночника, рентген стоп с нагрузкой(уже можно через 2 недели).Продолжайте наблюдаться у невропатолога.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 01.05.2010 в 01:21.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Тёмик (09.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте!Незнаю пишу ли по теме,но вроде правильно.
    Невролог в военкоме дал направление на : R гр. черепа, гл.дно,РЭГ,ЭЭГ,ЭХО-ЭГ.
    Результаты:
    рентген головы: потологии не выявлено
    гл. дно: если честно я в каракулях окулиста неразобрался но сумел прочесть - Ол Антопотия сетчатки.
    РЭГ: На фоновой РЭГ сосудистая дистония по гипертоническому типу(резко выраженный гипертонус мелких артерий,умеренный гипертонус артерий и вен,более выраженные в левой половине головы).Дефицит кровонаполения в бассейне сонных артерий. Признаки выраженного затруднения венозного оттока(внутричерепная гипертензия). Повороты головы увеличивают кровенаполнение на стороне поворота и снижают его на стороне противоположной повороту в бассейне сонных артерий; ухудшают венозный отток.
    ЭЭГ:уровень БЭА в норме.Реактивность снижена.Невыраженные общемозговые изменения фоновой записи усиливаются до умеренно-выраженных при ГВ,что свидетельствует о дисфункции диэнцефальных структур с невыраженным повышением процессов возбуждения и пароксизальной активностью в виде тета- ритма продолж-ю до 4-х сек.
    ЭХО: норм
    После всех этих обследований невролог в поликлинике поставил диагноз: последствия родовой травмы ЦНС в виде вегетативной дисфункции и логоневроз(-это уже другая история).Терапевт заполнил акт.
    Хочу узнать правильно ли посавил невролог диагноз. Ведь на РЭГ написано внутричерепная гипертензия,сосудистая дистония и т.д. ???
    И если можно обьясните подробнее пожалуста какие диагнозы у меня есть и что они значать. И как поступят в военкомате.Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось student_87; 16.04.2010 в 01:08. Причина: исправил и дополнил

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

УЗДГ бы сделать шейных артерий с компрессионными пробами...
    Just F.60

Маршал
    Поблагодарить
    10

По этим обследованиям Вы годны по-любому, диагноз принципиально ничего не изменит.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 48 Re: Годен ли я к военное службе?!

Полежал я в стационаре в неврологии по поводу головных болей и ВСД ....вот свежие диагнозы, которые сейчас написаны:

Основной диагноз: ВСД, психовегетативный синдром, перманентно-пароксизмальное течение с ангиоспазмами, стадия декомпенсации.
    Диагноз сопутствующий: Аномалия Арнольда Киари 1 типа. Диспластические изменения в шейном отделе позвоночника.
    Симптом Бабинского с 2 сторон. Напряжение паравертебральных мыщц шейного отдела позвоночника...Болезненность С2-С4. Ассиметрия плечевого пояса. S-образный сколиоз

ЭКГ:НБПНПГ. Снижение процессов реполяризации в миокарде
    ЭЭГ: выраженные изменения БЭА головного мозга с акцентом на диэнцефальном уровне. Эпиактивность не зарегистр.
    ТНСГ- ПРБЖ.справа -9,4 мм; слева 9,9 мм; 3 желудочек = 3,0 мм
    Окулист: глазное дно - ангиопатия сосудов сетчатки
    Рентгенография черепа:усилен сосудистый рисунок в лобной и теменных областях. Выражены пальцевые вдавления в теменных областях. Расхождение затылочного шва 0,2мм. Выраженный склероз затылочного и венечного швов. Т.С. 10*6 мм
    Рентгенография Ш.О.П. - Атланто-окципитальный блок. При сгибании смещение тел С3-С6 кпереди.
    Психолог: трудности соц.адаптации, межличностных отношений. Повышенная обидчивость, подозрительность. Изобретат.склад ума.
    Доплерография сосудов головного мозга:определяется смещение артериовенозного равновесия в сторону венозного застоя в правом и левом полушариях, с доминирующими признаками венозной церебральной гипертонии; перегрузки внутренней яремной вены справа и слева по гипертоническому типу, компенсированной умеренным коллатеральным венозным оттоком по позвоночному сплетению слева;признаки гидродинамического конфликта с интракраниальной гипертензией преимущ. в левом полушарии.

По вашим советам рентген грудного отдела и позвоночника пока сделать не смог, но собираюсь...для этого мне нужно направление я так понимаю...его где можно взять...и что мне сказать врачу...

да , какая категория мне светит с вышеперечисленным??
    спасибо за ответ!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Ваш диагноз можно подвести к ст 23.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права