Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Здраствуйте, кто знает, ответьте!

Эдик
    Гость

Icon 45 Здраствуйте, кто знает, ответьте!

Эдик 18 лет, Тольятти.
    Хочу поинтересоваться, этой осенью ходил в военкомат и относил все результаты анализов из больницы, по результатам меня признали негодным. Я не помню какую мне категорию дали, в общем я не годен в невоенное время. Но мое дело и ещё дела других призывников отправили в областной военкомат в Сызрань, где мою негодность должны были: либо утвердить либо опровергнуть. Сказали что результаты будут известны в ноябре, тогда же нужно было подойти и узнать пришёл ли военник. В ноябре я не явился, подумал если им нужен был то сами вызвали бы. Но в феврале всё же решил сходить, и когда пришёл был разочарован что мою негодность не утвердили. Сказали проходить зачем то опять всех врачей, и что в апреле-мае я поеду в сызрань с остальными призывниками, где на меня хочет глянуть какой то главный врач. А там либо домой либо армия. Думаю там даже и не будут рассматривать мои диагнозы и отправят в армейку. А теперь диагнозы: 1)продольное плоскостопие обеих стоп второй степени. 2)Деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидных суставов второй степени. 3)Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени.

Есть ли у меня шансы что в армию я не пойду, так как не горю желанием, на гражданке большую пользу принесу. Что мне делать? Идти проходить опять всех врачей или ждать повестку? И я весь интернет перерыл и нашёл на одном форуме сообщение, где парень рассказывал что у него были такие же диагнозы как у меня, но он подал в суд и дело выиграл. Можно ли мне заверить у нотариуса бумагу или как это назвать, в общем что бы моё доверенное лицо подало в суд когда я допустим позвоню из Сызрани и скажу что меня забирают? И что будет в этом случае. Заранее спасибо, прошу не оставлять моё сообщение без внимания.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Здраствуйте, кто знает, ответьте!

с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени негодны, весной проходите обследования заново и удачи вам с получением ВБ. а что не утвердили, так такое часто бывает.
    Сохранена оригинальная орфография

3. Этот пользователь поблагодарил Борода4 за это полезное сообщение:

Эдик (26.02.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Здраствуйте, кто знает, ответьте!

Если не подтвердят снова негодность по этому диагнозу, обжалуйте решение военкомата вплоть до суда.Как это сделать подскажут на нашем юридическом форуме.

Ваши права