Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Когда начинается весенний призыв 2010

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Когда начинается весенний призыв 2010

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. У меня ситуация. 24 февраля прислали повестку на 19 марта 2010 года. Там не указано что на медкомиссию. Указано принести с собой паспорт, приписной, права и т.п. Я давал всю информацию прошлым призывом. Мне говорят что призыв сделали с 1 марта. Но я сомневаюсь этому. Имеют ли они право вызывать меня в военкомат, если призыв не начался? И если имеют, то чем мне грозит если я не явлюсь по повестке?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Когда начинается весенний призыв 2010

Добрый вечер! Сроки призыва граждан на военную службу определены законодательством, что отражено в ст. 25 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе". Однако многие военкоматы вызывают повестками призывников заранее, обычно за месяц до начала призыва. Таким образом военкомат облегчает себе работу по выполнению плана призыва. Что касается предстоящего весеннего призыва (с 1 апреляпо 15 июля) то имеют место случаи вызова призывников на медкомиссии еще с февраля месяца. Как известно мед комиссии ВК в этот период работают,т.к. проходит первоначальная постановка на воинский учет допризывников, вот и пытаются должностные лица военкомата освидетельствовать всех "под одну гребёнку".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

bigboy77787 (25.02.2010)

Ваши права