Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Офицер запаса

Casper_z
    Гость

По умолчанию Офицер запаса

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста:
    мне 26 лет через полгода 27. я являюсь лейтенантом запаса после военной кафедры. когда вставал на учет военкомат мне выдали военный билет офицера в котором написано годен , но не служил.
    4 года проживаю и работаю в другом городе (прописку не менял), 1 раз приносили повестку, но ее мои родственники не подписали так как меня не было в тот момент дома.Что в след сказали, что подадут в федеральный розыск.
    Данные офицеры срок призыва до 27 лет?
    Может ли мне что нибудь быть за не подписанную повестку?
    Данный военный билет будет ли обмениваться?

Заранее большое спасибо!!!

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Офицер запаса

В настоящее время офицеры запаса призыву не подлежат.За неподписанную повестку Вам ничего не грозит.

3. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

Casper_z (25.02.2010)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Casper_z, Не бойтесь, все нормально, ничего Вам не грозит, но, тем не менее, нарушаете Постановку на воинский учет "4 года проживаю и работаю в другом городе (прописку не менял)", но это штраф максимум 500р.

5. Этот пользователь поблагодарил Tosha за это полезное сообщение:

Casper_z (26.02.2010)

Фарид
    Гость

Здраствуйте!!!!! Мне 27 лет,в 1997 поступил в Суворовское училище имени Тошмухамедова в Республики Таджикистан в городе Душанбе,по окончание училища в 2000году поступил в Ульяновский Филиал Военного Университета Связи,тогда еще был гражданином Республики Таджикистан.По окончании ВУЗа получив звание лейтенанта поехал служить в МО Республики Таджикистан, проработал почти 2 года,уволился в 2008 г.в званиии старшего лейтенанта по семейным обстоятельством,так как родители переехали жить в Россию.Сейчас я являюсь гражданином РФ.Подскажите пожалуйста,куда обращаться мне по поводу продолжение войнской службы в Вооруженных Сил РФ???? Живу и прописан в Ростове на Дону,обращался в военный комиссариат по месту жительству, сказали что сокращение в армии,что мне делать дальше????

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от Фарид Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,куда обращаться мне по поводу продолжение войнской службы в Вооруженных Сил РФ???? Живу и прописан в Ростове на Дону,обращался в военный комиссариат по месту жительству, сказали что сокращение в армии,что мне делать дальше????
    Вы все правильно сделали что обратились в ВК. А что дальше делать... Обратитесь с письменным запросом в военкомат, пусть дадут мотивированный ответ, дальше будет видно. Думаю в очень-очень далеких гарнизонах найдется Вам местечко.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Можно обратиться так же в воинскую часть, где вы хотели бы служить и при положительном разрешении вашего обращения воинская часть выдаст вам направление для в военкомат для поступления на военную службу по контракту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права