Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ожирение III-ей степени и стационар

keriad
    Гость

По умолчанию Ожирение III-ей степени и стационар

Добрый день,

Мне недавно исполнилось 18 лет. С середины прошлого года мне приходят повестки с приглашением посетить ВК в связи с первоначальной постановкой на учет. До недавнего времени, я полностью игнорировал эти попытки, но в связи с отчислением из ВУЗа (справки из которого я не предоставил, следовательно отсрочки по учебе не получил), избегать встречи с ВК более не в моих интересах.

По результату просмотра "расписания болезней" и таблицы "соотношения роста и массы тела в норме и при нарушениях питания", у меня выявилось явное ожирение III-степени. Теперь, как я полагаю, мне следует добровольно явиться в военкомат в любой рабочий день (последняя полученная мною повестка просрочена на две недели). Очень хотелось бы узнать, что именно меня там ждет - пакет необходимых документов, объявленных в повестке, я подготовил, но как будет проходить медкомиссия не имею ни малейшего представления. Судя по прочитанному мною на этом форуме, для утверждения диагноза "Ожирение III-ей степени", мне предстоит провести некоторое время в неком стационаре.

1) Что именно подразумевается под "стационаром", какими методами будет осуществляться освидетельствование и сколько времени мне предстоит там провести?
    2) Наиболее интересующий меня вопрос - есть ли возможность избежать помещения в это учреждение? Если нет, то где именно будет происходить это мероприятие - в определенном ВК учреждении или же есть возможность выбора с моей стороны?

Заранее спасибо за любой ответ,
    Сергеев Владимир

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Ожирение III-ей степени и стационар

Стационар - больница. Будут брать различные анализы, кардиограммы, вообщем обследование. Я был десять дней.

Насчет не попасть в это заведение не знаю, если будеш жаловатся на вес, то положат все равно, заодно выяснят какие есть сопутствующие заболевания. ВК выдает направление в определенную больницу. Единственное когда я обследовался, то мест не было и я приезжал утром и в обед уезжал.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Хороший за это полезное сообщение:

keriad (25.02.2010)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от keriad Посмотреть сообщение
    1) Что именно подразумевается под "стационаром", какими методами будет осуществляться освидетельствование и сколько времени мне предстоит там провести?
    везде всё по разному..могут положить именно в стационар дней на 10 по обему правило..но часто бывает что с такими болезнями бывает дневной стационар..то есть с утра пришёл а часам к 4 свободен..но везде по разному

медкомиссия в военкоме..вы должны показать все документы и добиться направление на обследование как раз в больницу по этому направлению
    2) Наиболее интересующий меня вопрос - есть ли возможность избежать помещения в это учреждение? Если нет, то где именно будет происходить это мероприятие - в определенном ВК учреждении или же есть возможность выбора с моей стороны?
    выбора у вас тут нет..куда отправит военком там и будете проходить..разве что при не тех результатах обжаловать решение комиссии..вот это можно..
    кстати с 3 ст ожирения сперва вам дадут отсрочку на пол года потом повторное обследование и военник

Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    то мест не было и я приезжал утром и в обед уезжал.
    как раз дневной стационар..
    Последний раз редактировалось товарищ В; 25.02.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

5. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

keriad (25.02.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Что именно подразумевается под "стационаром", какими методами будет осуществляться освидетельствование и сколько времени мне предстоит там провести?
    Обследование в больнице занимает обычно 10-14 дней.Возможно договориться о дневном стационаре.Обследование стандартное(анализы, УЗИ, консультации специалистов).Стационар назначит военкомат, отказ от обследования не в Вашу пользу.

Ваши права